|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Эдипов комплекс?
Эдипов комплекс?Автор: Sampo Я сейчас ей звонил. Она не может уехать с работы, сломался автобус, на котором их развозят по домам. Она решает вопрос по машине, а я звоню и мешаю ей. И она со мной говорит, как с ребёнком. Подожди пять минут, маленький. Сейчас мама сделает дела и поиграет с тобой. А я шепчу ей: поговори со мной. Поговори со мной! Только говори со мной! Только не молчи, забудь про свою машину.- Анечка, давай поболтаем. - Я тебе перезвоню. - Нет, поговори со мной! - Паш, я насчет машины говорю, если я не приеду, то сегодня вечером меня не будет, подумай об этом. - Ты уже привыкла к обожанию, правда? - Да ни к чему я не привыкла. Привыкла. Именно так говорят матери. Я с тобой поиграю. Наверняка зная, что ребёнок мечтает об этом, ждет этого. Мой ребёнок будет счастлив, если я с ним поиграю. И ребёнок будет! - Анечка, пожалуйста, поговори со мной. - У нас сегодня коммерческий собрал планёрку. Теперь я буду целый раздел делать в годовом балансе. - Это повышение? - Это геморрой! Павлуха, ты совсем ничего не соображаешь? Чё, убился уже? Сейчас, я к тебе приеду. Мы с тобой музыку послушаем, поговорим, поцелуемся, переспим. Сейчас, только машину найду!! А ты мне очень мешаешь!!! Понимаешь теперь?! - Давай я тебе такси вызову. Приедешь ко мне. - На новую квартиру? - Да. - Павлик! Там нет мебели. Как ты можешь предлагать мне такое? На полу?! Она идеальна! Она – киборг, сконструированный, чтобы сделать меня счастливым. Но, произошло восстание машин, киборги вышли из подчинения, и теперь она имеет надо мной абсолютную власть. Теперь она выдает мне минуты общения с собой, как дозу наркоману. Не надо было влюбляться в нее. - Прости, перезвони мне, когда приедешь. - Ага. И отключилась. Что еще рассказать вам о любви? Больше нечего. Теги: ![]() -7
Комментарии
#0 01:37 16-03-2007Слава КПСС
Нет. Это не Эдипов комплекс. Это синдром Жиголо. Нет не Жиголо... Хуле говорить о любви - о любви всё сказано. Тока непонятно - он из любви ей мозг снашает или таким образом пытается от нее отделаться. А по про текст - душевности не хватает.. вроде ситуация понятно, но где блять чуства... не жиголо, не эдип и не любоф эта йобнутость. йобнутость абоих пирсанажей. астаецца надеяцца, што у них хатяб секс нармальный. все равно - срочно к врачу! Моджо, а ты че за хуй? Сдвиг вопрос неясен. перефразируй. хуиня какая-то нездоровая... герою рассказа не помешало бы устроиться на какую-нибудь работку... он работает. и в профсаюзе состоит - 8марта это комплекс песдобола поговори со мной, поговори со мной, поговори со мной тьфу Sampo расшыфровываецо как "САМ Песдеть Обожаю" "поговори со мною мама, о чём нибудь поговори до звёздной полночи до самой мне снова детство подари!" Пела давным-давно Толкунова, вроде... А автор услышал, запомнил и выдал такую реминисценцию с сексуальной плесенью. Написано хорошо. Есть еще очень много нездоровых типов отношений - напиши цикл. здорово, а главное кратко.не проеби своего андроида.ой то есть киборга. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

