Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Эдипов комплекс?

Эдипов комплекс?

Автор: Sampo
   [ принято к публикации 00:37  16-03-2007 | Бывалый | Просмотров: 1870]
Я сейчас ей звонил. Она не может уехать с работы, сломался автобус, на котором их развозят по домам. Она решает вопрос по машине, а я звоню и мешаю ей. И она со мной говорит, как с ребёнком. Подожди пять минут, маленький. Сейчас мама сделает дела и поиграет с тобой. А я шепчу ей: поговори со мной. Поговори со мной! Только говори со мной! Только не молчи, забудь про свою машину.
- Анечка, давай поболтаем.
- Я тебе перезвоню.
- Нет, поговори со мной!
- Паш, я насчет машины говорю, если я не приеду, то сегодня вечером меня не будет, подумай об этом.
- Ты уже привыкла к обожанию, правда?
- Да ни к чему я не привыкла.
Привыкла. Именно так говорят матери. Я с тобой поиграю. Наверняка зная, что ребёнок мечтает об этом, ждет этого. Мой ребёнок будет счастлив, если я с ним поиграю. И ребёнок будет!
- Анечка, пожалуйста, поговори со мной.
- У нас сегодня коммерческий собрал планёрку. Теперь я буду целый раздел делать в годовом балансе.
- Это повышение?
- Это геморрой! Павлуха, ты совсем ничего не соображаешь? Чё, убился уже? Сейчас, я к тебе приеду. Мы с тобой музыку послушаем, поговорим, поцелуемся, переспим. Сейчас, только машину найду!! А ты мне очень мешаешь!!! Понимаешь теперь?!
- Давай я тебе такси вызову. Приедешь ко мне.
- На новую квартиру?
- Да.
- Павлик! Там нет мебели. Как ты можешь предлагать мне такое? На полу?!
Она идеальна! Она – киборг, сконструированный, чтобы сделать меня счастливым. Но, произошло восстание машин, киборги вышли из подчинения, и теперь она имеет надо мной абсолютную власть. Теперь она выдает мне минуты общения с собой, как дозу наркоману. Не надо было влюбляться в нее.
- Прости, перезвони мне, когда приедешь.
- Ага.
И отключилась.
Что еще рассказать вам о любви? Больше нечего.


Теги:





-7


Комментарии

#0 01:37  16-03-2007Слава КПСС    
Нет. Это не Эдипов комплекс. Это синдром Жиголо.
#1 04:52  16-03-2007ГостьисСибири    
Нет не Жиголо... Хуле говорить о любви - о любви всё сказано. Тока непонятно - он из любви ей мозг снашает или таким образом пытается от нее отделаться.

А по про текст - душевности не хватает.. вроде ситуация понятно, но где блять чуства...

#2 06:56  16-03-2007Modjo_Rising    
не жиголо, не эдип и не любоф

эта йобнутость. йобнутость абоих пирсанажей.

астаецца надеяцца, што у них хатяб секс нармальный.

все равно - срочно к врачу!

#3 08:46  16-03-2007Сдвиг    
Моджо, а ты че за хуй?
#4 09:08  16-03-2007Modjo_Rising    
Сдвиг

вопрос неясен. перефразируй.

#5 09:55  16-03-2007LSDance    
хуиня какая-то нездоровая... герою рассказа не помешало бы устроиться на какую-нибудь работку...
#6 10:28  16-03-2007boot    
он работает. и в профсаюзе состоит - 8марта
#7 11:45  16-03-2007С.С.Г.    
это комплекс песдобола

поговори со мной, поговори со мной, поговори со мной

тьфу

#8 11:47  16-03-2007С.С.Г.    
Sampo расшыфровываецо как "САМ Песдеть Обожаю"
#9 11:50  16-03-2007Илья Качалкин    
"поговори со мною мама, о чём нибудь поговори

до звёздной полночи до самой мне снова детство подари!"

Пела давным-давно Толкунова, вроде...

А автор услышал, запомнил и выдал такую реминисценцию с сексуальной плесенью.

#10 21:27  17-03-2007Нови    
Написано хорошо. Есть еще очень много нездоровых типов отношений - напиши цикл.
#11 16:35  20-03-2007Котя    
здорово, а главное кратко.не проеби своего андроида.ой то есть киборга.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....