Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Бросая курить Глава 1

Бросая курить Глава 1

Автор: Dill Shot
   [ принято к публикации 15:27  12-07-2007 | Х | Просмотров: 1447]
Глава 1
Проснулся, выхожу на улицу, улицу одного из кварталов небольшого восточного городка, сажусь в тень под сливовым деревом. Прикуриваю сигарету, прячу в карман зажигалку, её приятно ощущать в ладони металлическую имеющею вес, не смотря на то, что она китайская и на меняющейся галлографической картинке изображен крокодил на фоне черт знает чего.

Соседи не обращая на меня внимания лениво, изредка проявляя активность примитивным способом собирают урожай абрикосов, некоторые переспелые плоды лежат на земле, при помощи сока превращая в крохотную лужицу глины пыль восточных улиц, они пролетели мимо приспособления служащего аналогично той пожарной фигне которой пожарники или спасатели не дают разбиться прыгающим из окна бедолагам, это приспособление состоит из большого куска материи обычно вечно грязной, пропитанной запекшимся соком и двух веток привязанных к натягиваемой материи с противоположных сторон чтоб удобно было держать, чаще всего это длинные абрикосовые ветки кривые и несуразные до такой степени, что кажется, их выбирали из самых кривых и убогих.

Затяжка, дым проходит сквозь фильтр туго, фильтр впитал густую после сна слюной. Когда начинал курить сигареты доставляли какое то удовольствие, потом доставляла его сигарета скуренная с перерывом от курения в 3-4 часа. Теперь редко дает что-нибудь кроме заторможенности организма даже сигарета выкуренная после пробуждения.

С шиферной крыши одноэтажного домишки с осыпавшейся побелкой напротив падает ветка тополя сломленная когда-то ветром и иссушенная солнцем раннего лета и издает звук связки стальной проволоки выпавшей из руки рабочего. Ветер спихнувший ветку с крыши гуляет в кронах тополей и гоняет сухие листья и пыль по улице. Я привычным движением выкидываю окурок в канаву он издает короткое шипение, и захожу домой оставляя ветер соседей и окурок плавающий в канаве заниматься своим делом.

Когда я брошу курить?

Продолжение следует …


Теги:





-3


Комментарии

#0 21:01  12-07-2007Илья Волгов    
Мне опять кажецца, или очень похоже на мои первые креативы..?

Бред, говно, ниачом.

#1 21:03  12-07-2007флюг    
Стоп. Могу ошибаться, но я уже это где-то читал.
#2 21:15  12-07-2007Слава КПСС    
В ГиХШП ледит. С категорической рекомендацией не писать больше.
#3 23:01  12-07-2007Kambodja    
а ниче так на самом деле. просто видно, первачок, неумение дорабатывать, зализывать. пишы ещо, наоборот. больше пишы. первая десятка в ГиХШП уйдет - потом пойдут получше.

а описательный взгляд присутсвует.

#4 23:05  12-07-2007флюг    
Дело не в этом. А вот в чем:

http://litprom.ru/text.phtml?storycode=15718

Хуйле, правда, испытывать терпение?

#5 10:30  13-07-2007Вечный Студент    
бля

не понял, зачем повтор


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:04  01-09-2026
: [2] [Графомания]
Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра.
Тепло уходит вместе с летом.
Осталась радость во вчера.

Хотя б твою нащупать руку!
Немного в ней ещë тепла…
Тревогу узнаю по звуку -
Цикады звук – БПЛА.

Перед рассветом ночь темнее;...
12:10  31-08-2026
: [0] [Графомания]

Спичкой упавшей погасло лето и
Падшей звездой пролетело.
Песня, про Августина пропетая,
Кончилась. В том-то и дело.

Что-то как-будто мы не сказали и
Даже не дОпили чаши.
Вечнозелёной была азалия,
А оказалась опавшей.

Вальсом кружились все дни в июне ли,
Рыбой ворочались снулой....
Допингами подпитываемый спринтер
Мчится сквозь временные координаты.
Нежными лепестками на гиацинте
Судьбы непредсказуемые разъяты.

Впадинами и выпуклостями дразнят
Формы, оберегаемые шелками, -
Смотрят на совершающиеся казни
Светлыми торжествующими глазами....
Представьте,что вы программист, который создал лит-сайт. В стихах сам он не искусен, но вот спустя десятки лет он окидывает свое творенение взгядом и в ужасе у него рождается песенка с доблестным названием "Множество множество их" .


Мне предложили сыграть пиццикато,
А я проспал их дружно на уй!...
15:56  26-08-2026
: [0] [Графомания]

Красота должна же быть в почёте
Снова стал начальник над душой.
Закрывать красивый просит ротик
И трудиться с удалью большой.

Слишком сильно плавится гипофиз
Как умерить чувственный размах?
Представляет как заходит в офис
Сам Валерий Павлович в слезах....