Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Подснежники![]() ПодснежникиАвтор: tarantula Сегодня легко чрезвычайно.Я выставил в эркер герани. И девочка с розою чайной Напротив, в изысканной раме Простого окна, сводит краски. И пишет вечерние крыши. Я думаю: Милая, здравствуй! Она улыбается. Слышит. А небо в прощальных этюдах Подернуто дымной завесой Надежды, желания, чуда Далекого Города-Беса. Из зарослей зимнего сада, Из капсулы ложного лета Побег неизбежен. Не надо! Наутро в квадрате багета Лишь черная роза на черном, Спаленная холодом лютым Дыхания Города-Черта, Владыки Ноля-Абсолюта… Я тоже работаю с цветом, Однажды взведенный Ван Гогом, Чтоб яростной кистью-кастетом Творить в интерьере убогом Прекрасного Нового Мира. Но ненависть – форма для страха. А был ли тот мальчик-задира? А был ли тот парень-рубаха? Но в оттепель, поздней зимою, Капель – как прощальные речи, Я вдруг из отчаянья взмою С одним самсонайтом заплечным В атаку на зарево рая, К чертогам златого кумира Я двинусь бессмысленным драйвом Спасения девочки милой По венам чистилищ вокзальных, По смятым гравюрам пейзажей, Вдоль серых столбов поминальных Контейнеров-многоэтажек. По белому-белому свету, Штрихами следов намечая Эскиз настоящего лета, Набросок любви и печали. …Мы, странники, странные люди. Среди ледяных испытаний Мы верим, что оттепель - будет. Но сизый февраль заметает Проталин пятно небольшое. На стылой обочине трассы Я выдохну вместе с душою: Ну где же ты, милая? Здравствуй! И встречу наградой покоя У самого выхода в небо Ладонь в рукавичке пуховой В пыли подмосковного снега. tito Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
Очень хорошо!!! Вот это - живопись!!! Прелесть! Пастернак нашего времени, б/п браво Вот это класс!!! Напомнило Сотону, но лиричней. Словарный запас не для ПТУ. Пиши ещё. Обязательно. нет слов молодец ну ты крут!!! Я рубрекой проголосовал. Очень впечатлило! как всегда здорово. литература. Автор - монстр. Не пропускаю ни одного творения. В прошлом году я был в глухой жопе Карелии, взял туда с собой напечатанный на дохуя листах "Дух леса" того же автора. И вот однажды ночью поднакурились мы, достал я этот фолиант и попросил всех молчать, смотреть в костер и слушать. Как же это было охуенно. Автору - пожизненное уважение и спасибо. Присоединяюсь ко всем Набросок любви и печали... Прекрасно. Спасибо автору. Красиво-то как... пиздато. автор в пятёрке лучших стихоплётов ресурса (в моём рейтинге). Что-то мне подсказывает, что и живописец неплохой... Могу ошибаться, конечно... Великолепно! замечательно. красиво Большое спасибо) Еше свежачок Глава 20 Михаил чувствовал себя увереннее, когда наконец принял решение. Но, прежде чем действовать, нужен был новый союзник. Вернее, новое оружие. Его прежний адвокат, Дмитрий Павлович, после получения повестки выглядел как загнанный заяц.... Вот и война. Чья-то смерть, чья-то трусость и ужас.
Ты влюблена. Не в меня. По отчёту у нас без потерь. - Есть прибухнуть?- Ты в завязке.- Мне все- таки нужно. Есть много слов. Но они все, наверное, херь. Синяя степь. Куропаткам три года раздолье.... В местности, где встречный человек — Казус белли, нежели товарищ, Есть резон переходить на бег Встречный, планомерно ускоряясь. Есть корректный сурдоперевод, Есть конкретно выпрямленный штопор. Есть уверенность, что каждый обретёт Перед воскресением — субботу, Сортировку, меру и весы.... Как медленно всё происходит,
Во мне, и не только - вокруг События нехотя тонут, Сменяется гнев на испуг Вот случай тамбовский, хотите? Жил некто по прозвищу Бос Не беден, жена - Нефертити Но всё понеслось под откос Застал он вот эту вот падлу С большим, чернокожим жлобом Другой бы сказал, мол, и ладно, Не бился о стену бы лбом В глазах же стояла картина, Одна, он успел подсмотреть - Большой, чернокожий детина, Ей в горло ввёл член свой на треть ![]() Где есть и нет. Где отпечаток стула.
Где штору сквозняком продуло. Где тень бросает тело на стекло. Снаружи по нему текло то средоточие дождя, что в равной мере - лишь отпечаток призрака в постели. Тех аистов никто не отменял. И поезд не пропал, а опоздал.... |
Очень красиво..