Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - На последнем берегу

На последнем берегу

Автор: ТаранОружиеГероев
   [ принято к публикации 12:25  14-09-2007 | Х | Просмотров: 1071]
Знаешь, как все это было?
Очень долго никто ничего не понимал.
Газет не было, радио и телевидение молчало,
Все терялись в догадках,
Все просто ждали,
Но знаешь,
Почти каждый из нас знал,
Что это последние дни.

Кто-то начал уходить,
Уходить навсегда,
Но большинство ждали,
И мы с тобой тоже ждали.
Мы надеялись, потому что не умели по-другому,
Потому что не могли поверить,
Что может быть по другому.

Знаешь, там на улицах стали раздавать
Эти маленькие коробочки с крестами.
Ампула и шприц, одна ампула и один шприц.
Там говорили - не будет боли,
Надо просто закрыть глаза и уснуть.

Это правда, они не врали,
Им, наконец, уже не за чем было врать.
Один шприц на двоих, одна ампула.
Знаешь, на всех просто не хватало,
Хотя, теперь это уже не важно.

Знаешь, мне нравится твое красное платье,
Серьезно.
Оно такое старое,
Что ты уже не носила его на людях,
Только дома. А я помню,
Как мы случайно купили его,
Просто шли мимо развала,
Увидели, и купили.
Знаешь, это мое любимое платье,
Я всегда представлял тебя только в нем.

Я думал, все будет иначе,
Думал будет солнце,
В такие дни должно быть много солнца,
Но его не было, знаешь,
Эти облака, они все закрыли.
Все небо.
Облака приходят и уходят,
Потом снова приходят.
А мы умеем только приходить и уходить.

Ты уснула, я думаю, ты просто спишь.
Я держу твои руки,
Я не смотрю на шприц, не смотрю на ампулу,
Я не думаю о том, кто виноват,
Что все случилось именно так,
Какая теперь разница,
Кто принимал решения, и кто отдавал приказы?
Мне все равно.
Мне просто нравится держать твои руки,
Мне всегда нравилось держать твои руки.
А сейчас они такие...
Я не знаю, как объяснить.
Такие живые...

Я знаю, мужчина не должен плакать при женщине,
Но ты же спишь, а я сижу и вижу тебя, понимаешь.
И очень трудно не плакать сейчас.
Нет, не из-за шприца, не из-за того,
Что все получилось не так, как должно было быть,
Даже не из-за этих туч.
Просто...

Ты такая красивая.


Теги:





-1


Комментарии

По мотивам одноименного фильма
#1 13:34  14-09-2007Нови    
Хорошо. Вечная тема... в смысле, пока все не кончится.
#2 13:40  14-09-2007    
Знаешь скоро зима.......
#3 14:14  14-09-2007Вечный Студент    
наркоманский рэпачок, но очень душевно

зочод

#4 16:06  14-09-2007архангел Гавриил    
я уколоф не боюсь, если нада - уколюсь
#5 22:32  14-09-2007Kambodja    
уу, любовь во время апокалипсиса. как будто бы перевод с английского. нерусская поэзия ни разу. в принципе, понравилось. только вот это место


Что ты уже не носила его на людях,

Только дома. А я помню,

Как мы случайно купили его,


два раза слово "его" почему-то не понравилось. вот если не "купили его", а "его купили" - тогда хорошо.

но это так, личное мнение.


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:53  17-06-2026
: [6] [Здоровье дороже]

В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно.

Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
18:30  16-06-2026
: [2] [Здоровье дороже]
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки.
Обаяния нет — ну и что, уважаю за
Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки.

Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна.
Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом....
15:07  15-04-2026
: [2] [Здоровье дороже]

Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т....
14:18  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан.
Жизнь твоя - небольшая потеря.
Роковой нависает туман.

Страх парит вместе с крошками праха,
Рвётся тело кусками свинца.
Бездорожьем заброшенных пахот
К нам четыре грядут мертвеца....
14:17  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
боже не спасай
мне не нужен рай
спаси не спаси
не играет роли
кто ты
меня спроси
я NPC
обретший волю
в субботу
жестом немым глаголю
сам себе голем
я голем
и ответ на вопрос «зачем?»
(научившись играть с листа
симфонию номер пять
«та-да-да-дам!...