|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - ГолодГолодАвтор: Шэнпонзэ Настоящий Автор – ШэнпонзэГолод. Прохлада. После сухой жары – благословенная прохлада. Вот они, листья, дающие тень. Ещё немного… Прохлада. Немного вглубь, там журчит вода. Ледяная чистейшая вода. Пусть даже тёплая и мутная – но это ВОДА! Пить… Умыться и ещё раз пить. Ещё пить. Ещё!!! Это рай. Маленький необитаемый рай. Прохлада и покой, и мерный шум больших листьев на ветру. Попить и спать. Как давно я не спал… Я не спал вечность… Спать. Мерный шум листьев, тепло и тень, полный покой. И запах. Запах чего? Что это? Чеснок? Нет, больше похож на молодую зелень. И сочное мясо. Сочная свиная отбивная. Сковородка раскалена, на ней брызжет растительное масло. И – плюх! Сочный кусок отбитой свинины со специями. Ш-ш-ш-ш-ш… Восхитительный запах! Быстрее, быстрее давайте лимонный сок! Скоро переворачивать. Ф-ш-ш-ш… Поддеть двузубой вилкой, перевернуть. Снова шипение сковороды. Сверху – румяная корочка. И запах. Восхитительный запах жареного мяса. Ещё пять минут – и можно подавать. А как же гарнир? Беда! Рис уже готов! Немедленно слить воду, промыть, добавить масла и специй. Ой, мясо! Снять, быстрее снять сковороду. Уф. Готово. Теперь мелко порезать зелень. На плоскую тарелку – рис, зелень, размоченный изюм и – о, чудо, - свиную отбивную. Немного томатного кетчупа… Резь в животе. Пить! Открыть глаза, подползти к источнику. Пить… Есть! Как давно я не ел. Еды нет. А что за запах? Снова чеснок? Нет, там вдали – метров тридцать от источника, что это? Черемша? Доползти? Нет, спать… Черемша. С майонезом. Немного черемши, потом суп-харчо. Настоящий харчо – баранья грудинка, отварена на рёбрышках… Бульон процежен. Посолен, добавлены коренья: морковка, корень петрушки, сельдерей, перец… прочие пряности. Закипел – запах бесподобный. Добавить рис и мелкими кубиками накрошенную картошку. Мясо, мясо лежит на тарелке помимо бульона! Мигом снять его с рёбрышек, покрошить – и в суп. Лук! Не забыть лук, мелкой соломкой порезан и обжарен на растительном масле. Туда его! В суп! И, за пять минут до готовности, поджаренную томат-пасту с протертым чесноком и лавровый лист. Прокипятить. Можно подавать. Остывает медленно, всё внимание на поджарку колбасок на гриле. Осторожней, осторожней! На этой сейчас лопнет шкурка! Повернуть, да-да, вот так… Глаза открыты. Живот как будто прилип к позвоночнику. Встать, попить? Нет сил… Нет сил. Закрыть глаза. Рыба! Красная рыба. Почему «красная», когда она розовая? Это – форель. Что делать с форелью? Как что! На гриль её! Нарезать стейками, в специях обвалять – и на гриль! А рядом с ней положить половинки толстого сочного болгарского перца и поперёк порезанного на две части лайма. И жарить на гриле! Жарить… Жарить… Жара… Снова жара. Встать, напиться. Встать… Вста-а-а-ать! Уф… Я не могу встать. Жжёт в груди, жжёт в животе. Повернуться на бок? Что может быть проще, чем повернуться на бок. Ух, ух. Эх. У меня паралич? Боже, я не хочу есть!!! Можно только попить? Мутной тёплой воды! Чуть-чуть! Что это? Птицы… Птицы?!?!? Две птицы? Зачем они здесь. Боже, что за вонь! Какие они тяжёлыё. Какие острые у них когти! МОИ ГЛАЗА!.. Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 10:13 16-09-2007bitalik
Хуйасе! Набодяжил пожрать бедолага. Оп ля.Низзя так безнадёжно-таки!Прямт-таки Хэм."Снега Килиманджаро",епть. "...Ледяная чистейшая вода. Пусть даже тёплая и мутная..." - вот этого фрагмента не понял чота... А точ ничо вроде, сочненько гыгы. Голод, это когда у соседей по коммуналке кастрюлю с недоваренной картошкой спиздишь и сожрёшь в ванной. И сухие макароны с водой из под крана. А это гедонизм. Спасибо за каменты. Щяс перечитал, когда уже на ЛП - точно графоманский высер получился. Гы-гы. А дома вроде-бы нормально читалось... Еше свежачок
Куда не плюнь везде июнь Стоит свои раздвинув плечи. Не распуская лишних нюнь Шагаешь ты ему навстречу. Красоток сам давно раздел Такой горячий месяц летний, Для оголённых женских тел Дыханье жаркого заметней. Зимой не входят дамы в сны Их с январём делить не надо.... Жидкостью специального содержания
Тряпочкой по поверхности проведу. Щёточкой металлической, с пониманием, Мягко для очищения подмету. Выпотрошу, постукивая по баночке, Чётко универсальные порошки. Смазываю подсолнечным, и, как в сказочке, Аннушка: «Виноваты поставщики»....
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |


