|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Если разум когда-нибудь победит – нас всех затопит дерьмом
Если разум когда-нибудь победит – нас всех затопит дерьмомАвтор: Бочка с нефильтрованным пивом Коллекцикционерыимеют потребность – собирать, также как избавБЛЯТели – избавляться. Я просыпаюсь под белым облаком, уносимая ветром с горящей планеты Всех Мастей. Утопический, казалось бы, момент ухода из реальности не с помощью сна, а просто сиганув с балкона, серебряный дождик на деревьях – остаток прошлого года, никто не снимет, ветер уничтожит, кошка, которая срет сама по себе - чудеса на планете всех Мастей исчисляются горсткой пиплов, не ощущающих свою связь с Космосом, живущих с уверенностью, что никто из двуногих и без крыльев не взлетит вот так просто как в фантастическом романе и не полетит туда, куда ему больше всего хотелось бы. Сколько людей – столько чудес на планете. Замечено Вершиной человеческого недопонимания - представление о счастье, как процессе односторонне – личностном. У меня частичная непроходимость от планеты Всех Мастей. Вроде как она позволяет вкусить процесс собственного умирания как процесс познания собственной мудрости. А потом вдруг эта блядская мудрость выходит через задний проход вместе по ходу и с разумом. Вот и получается Разум – не слива и не курага, но чем-то похож на кофе... Идешь по дороге к себе – съедаешь себя. По дороге к мудрости – перерабатываешь эту мудрость словно жизненный опыт и все прерогативы и субстанции своей жизни используешь с целью поддержать свой имидж. На встречу к чему-то дорогому и близкому – оказываешься слишком «дорогим» песочным человечком, нарушившим привычную, неделимую нирвану. Когда жизнь существует на уровне тайны красные плакаты облезают длинными полосками, выдох из центра земли – и у меня в руке потрепанныая карта старательно нарисованного прошлого, часовые пояса дробятся на все меньшие и меньшие часовые зоны, пока каждый человек не становится для меня собственным часовым поясом. За пределами генов – я для них наизнанку, видимо от усилий заглянуть внутрь. Когда весь балласт моих возможностей растворяется с летним бризом атлантики, я вдруг просыпаюсь под белым облаком, уносимая ветром с горящей планеты все дальше и дальше... я пытаюсь последний раз. может быть, попытаюсь еще. Теги: ![]() -3
Комментарии
Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

