|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - А город пьянА город пьянАвтор: Арка-Ша Зажглись цепочкою ночные фонари,(Быстрее темнота приходит в эту пору) И облака, укрывшись до зари, Легли вздремнуть на бархатную гору. А город пьян, а город пьёт тепло Через соломинки стоградусных коктейлей, Кварталами зима играет в домино Под пение ветровых менестрелей. Хропит река, во сне касаясь неба - Как удивительно, а небо изо льда! И в вышине с ухмылкой браконьера Созвездья ловит глупая луна. Застыли крыши, видя край земли, Вбирая шорох сумрачных субстанций, И пьют эфир антенны без вины За теле-ложь житейских имитаций. На старых площадях витает новый культ, Молитвенно бледны, печальны изваянья. Зажатый в новостройках словно лилипут Забытый домик потерял сознанье. Мечты аллей разбиты в пух и прах, Покрыты поздней стужею сумятиц, И на торчащих вдоль дорог столбах Заиндевел рекламных див румянец. Всё ближе полночь - улицы пусты, В бетонные пещеры спрятались машины, Немного отдохнут горбатые мосты, Сосулек распустив почтенные седины. Когда же расцветёт невинная заря, Проснётся город чувствуя похмелье, И ободрив себя снегами февраля Он ночь забудет словно наважденье... Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 22:51 14-12-2007Шырвинтъ*
Арка Ша, оч хорошо, но за "хропит" и "созвездья" следующий раз будешь в песочнице с совочком. . Накатывал волной красивый моощный стих, Но странно измельчал он на шестом куплете, Как будто изорвал свою картину псих - Бухой художник в плюшевом берете... И тут мы былле. Эх, коллега! Чуть-чуть не доработал. жаль. Интересно, а в компетенции Шы чуток подредактировать? Стих пронзительно красив и образен, но досадные косяки портят, притом прилично, общее хорошее впечатление. во вчера так нажрался что и не помню как этот стих воткнул да еще зачем то редактировал Бухой,небухой-тщеславие ф топку. Нормально нопесал. да это стих давно мной написан а я с пьяну давай исправлять ну пусть и так уже функции нет хер поправишь Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


