Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Последнее

Последнее

Автор: yurgen
   [ принято к публикации 15:10  23-06-2008 | Шырвинтъ | Просмотров: 1119]
Странными, странами, старыми рецидивами
Всеми ивами, стянувшими твою шею
Девочка у метро прижалась к Васильеву
Повторяя: люблю, люблю…
Всё лето и утро одета лишь в сигарету,
Застыла кардиограммой в мамином зеркале
И подруга над домом летит кометой
Чтобы вытереть ей слезу
Солнце на кухне скучает о прошлом лете
Май едет домой, сжимая её череп руками
Хрипит: как же я сдал за эти праздники
И что снова придумать маме?
Что любовь это не чувство, а имя?
Что она слила себя всю в каментах?
Что ещё одну столицу смыло цунами?
Пока ты кормила кота стихами
Что девятиэтажки не удержали небо?
И меня прижало плитой к кровати
И я кричал, что меня любили!
Бросая в небо тетради
Что всё это - ей, до последнего слова,
Хотя и смешно уже, конечно,
И со всех выживших телевизоров
Ты смотрела всё так же нежно
Потому что запоминается самое последнее
Не считая выжившего ди-джея
И я точно запомню твоё дыхание
Как и помнил до этого прежде
Потому что самое последнее это - ты
Даже если я и скажу это очень пьяным
И я вызову сейчас такси
И не расскажу о тебе маме


Теги:





-3


Комментарии

#0 17:20  23-06-2008elkart    
Долго жить будешь...
#1 17:24  23-06-2008yurgen    
elkart

надеюсь это не угроза...

#2 17:34  23-06-2008СъешьМоюПомаду    
Здорово!!! Очень искренне, образно и правдиво. Понравилось "от" и "до".
#3 17:35  23-06-2008elkart    
Да нет, просто вспоминал сегодня (наверное, объявленный хоккурс навеял) ваш дуэт с даруманом. Такой длинный-длинный текст. Представил, как бы вы хокку сочиняли:

7 глав + 5 глав + 3 главы, бггг.

А в стихе очень понравился вот этот образ:

"Всё лето и утро одета лишь в сигарету..."

#4 17:38  23-06-2008Pharmacelka    
Вправду очень хорошо. Очень хочется услышать этот стих.
#5 17:38  23-06-2008Нови    
Очень рада видеть Юргена.
#6 18:09  23-06-2008yurgen    
elkart - бгг. Исходя из результатов прошлого конкурса - больше никаких конкурсов. по теме:


Эпос. Ручей и девушка

(Парк аттракционов. Где-то в Японии. Сильно темно)


Заревела: пластмассовая кукла:

громко в ущелье: ручей и девушка:

синее - ты: я видел рану:

кровь это жизнь: режь, я выдержу


занавес

#7 18:12  23-06-2008yurgen    
СъешьМоюПомаду + Pharmacelka + Нови = спасибо
#8 19:05  23-06-2008Розка    
и мне спасибо. хороший стих, и писать стал более цельно, не расспаешься на отдельные образы.
#9 19:32  23-06-2008Красная_Литера_А    
хорошо.
#10 19:35  23-06-2008Гудвин    
ритмично торкает.
#11 01:13  24-06-2008Эбба Нутофф    
Блюзово! :-) Зиндан не шепчет, а я попробовал пошептать - понравилось!
#12 01:27  24-06-2008Антоновский    
Понравилось.
#13 01:42  24-06-2008Ласковая вуглускр    
Очень красиво и по настоящему
#14 10:32  24-06-2008yurgen    
1. Розка + Антоновский + Ласковая вуглускр + Эбба Нутофф + Гудвин + Красная_Литера_А = спасибовапще

2. зиндан - ага


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....