|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Последнее
ПоследнееАвтор: yurgen Странными, странами, старыми рецидивамиВсеми ивами, стянувшими твою шею Девочка у метро прижалась к Васильеву Повторяя: люблю, люблю… Всё лето и утро одета лишь в сигарету, Застыла кардиограммой в мамином зеркале И подруга над домом летит кометой Чтобы вытереть ей слезу Солнце на кухне скучает о прошлом лете Май едет домой, сжимая её череп руками Хрипит: как же я сдал за эти праздники И что снова придумать маме? Что любовь это не чувство, а имя? Что она слила себя всю в каментах? Что ещё одну столицу смыло цунами? Пока ты кормила кота стихами Что девятиэтажки не удержали небо? И меня прижало плитой к кровати И я кричал, что меня любили! Бросая в небо тетради Что всё это - ей, до последнего слова, Хотя и смешно уже, конечно, И со всех выживших телевизоров Ты смотрела всё так же нежно Потому что запоминается самое последнее Не считая выжившего ди-джея И я точно запомню твоё дыхание Как и помнил до этого прежде Потому что самое последнее это - ты Даже если я и скажу это очень пьяным И я вызову сейчас такси И не расскажу о тебе маме Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 17:20 23-06-2008elkart
Долго жить будешь... elkart надеюсь это не угроза... Здорово!!! Очень искренне, образно и правдиво. Понравилось "от" и "до". Да нет, просто вспоминал сегодня (наверное, объявленный хоккурс навеял) ваш дуэт с даруманом. Такой длинный-длинный текст. Представил, как бы вы хокку сочиняли: 7 глав + 5 глав + 3 главы, бггг. А в стихе очень понравился вот этот образ: "Всё лето и утро одета лишь в сигарету..." Вправду очень хорошо. Очень хочется услышать этот стих. Очень рада видеть Юргена. elkart - бгг. Исходя из результатов прошлого конкурса - больше никаких конкурсов. по теме: Эпос. Ручей и девушка (Парк аттракционов. Где-то в Японии. Сильно темно) Заревела: пластмассовая кукла: громко в ущелье: ручей и девушка: синее - ты: я видел рану: кровь это жизнь: режь, я выдержу занавес СъешьМоюПомаду + Pharmacelka + Нови = спасибо и мне спасибо. хороший стих, и писать стал более цельно, не расспаешься на отдельные образы. хорошо. ритмично торкает. Блюзово! :-) Зиндан не шепчет, а я попробовал пошептать - понравилось! Понравилось. Очень красиво и по настоящему 1. Розка + Антоновский + Ласковая вуглускр + Эбба Нутофф + Гудвин + Красная_Литера_А = спасибовапще 2. зиндан - ага Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

