Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - шума не будет

шума не будет

Автор: Снегирёff
   [ принято к публикации 13:53  14-09-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1692]
«Часы через талию узкую съедают сухой песок.
в рулетку играя русскую, я целюсь себе в висок.
и вроде друзья – верные, и старость не бьет в двери,
да просто сегодня вербное. а я в это все - верю.»

город сгорает с востока.
ртутным тяжелым светом,
солнце встает жестоким
Последним Рассветом.

дворники в красных робах,
пылью подняв бурю,
честь отдают строго,
свету глаза щуря.

город сгорает спящий
трещинами бетона.
и в тишине звенящей
падают
вниз
балконы.

в едкой цементной крошке
стаптывая ноги,
черные-черные кошки
перебегают дороги…

в темном платке старуха
у храма на пятачке,
весь капитал духа
сжала в рябом кулачке.


Теги:





2


Комментарии

#0 14:22  14-09-2008Француский самагонщик    
Эпизод из немого кино. Хотя и цветного.

Автор, а эпиграф откуда?

#1 14:24  14-09-2008Снегирёff    
из брошенного недописанного
#2 14:37  14-09-2008ocular    
"воскресенье вербное, день рождения Гитлера"

хорошо

#3 14:41  14-09-2008Голоdная kома    
Так и эпиграф твой?? ...

Се поэт, истинно говорю вам.

#4 14:47  14-09-2008Снегирёff    
истинно мой эпиграф говорю вам. вот устал считать сколько подходов сделал - не смог дописать. ну пусьт тут будет, вроде в тему.
#5 15:03  14-09-2008elkart    
Оч. хор.
#6 15:04  14-09-2008Сэмо    
хашаро

варицаии на мултегг "Босоногий Бен"

хы-хы-хы

ну типо ПОследний Рассвет

#7 15:56  14-09-2008tarantula    
понравилось конечно

очень

#8 16:05  14-09-2008Контрольный Рубильник    
ну не знаю.


я и сам чернилами увлекаюсь, но здесь, блять, просто ужос.

#9 16:05  14-09-2008Контрольный Рубильник    
ну не знаю.


я и сам чернилами увлекаюсь, но здесь, блять, просто ужос.

#10 19:32  14-09-2008Tuneiadka    
Мне тоже очень понравилось
#11 20:34  14-09-2008Розка    
очень, очень с потенциалом
#12 20:40  14-09-2008korova007    
!!!
#13 20:48  14-09-2008херр Римас    
Ух ты! Зер Гут однозначно!
#14 23:17  14-09-2008Дымыч    
+1
#15 04:11  15-09-2008Гот Готыч    
вроде бы всё хорошо и складно, но за рифму "светом - рассветом" автора нужно вывести и расстрелять в коридоре (с).
#16 05:30  15-09-2008tarantula    
Надеюсь, зиндан правильно написал насчет метода
#17 08:02  15-09-2008Снегирёff    
зиндан 03:02 15-09-2008

"и старость не бьет в двери" - гавно же. С хуёф ли ей прям бить? Она ж - старость, мяхкая такая, блиа.


нихуя. она может и тихая/мягкая, только мы ее долго не пускаем -молодимся, не замечать пытаемся, пока она чем посильнее в дверь не ебнет - инфарктом например. так что тут не надо, как хотел так и написал.

с всем остальным согласен канеш. спасибо за отзывы!

#18 08:36  15-09-2008Снегирёff    
ожидаемый или нет - один хуй это будет удар в дверь. с ноги. Я тож много чего жду кстате, как расплаты штоле. завтра в квд поеду, да.
#19 16:11  19-09-2008elkart    
перечитал. хорошо.

вспомнилось чота:

«Красный Смех гуляет по стране...» (с)

#20 16:58  19-09-2008Овод    
«Часы через талию узкую съедают сухой песок.

в рулетку играя русскую, я целюсь себе в висок.


Снегирёff ты мой кумир, еще после с моих слов записано верно не отошел...

#21 19:14  30-09-2008СъешьМоюПомаду    
Офигительно. Рада, что могу читать. И надеюсь - понимать.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....