Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Клац-клац-клац![]() Клац-клац-клацАвтор: net_pointov И когда провиденье послало ее к нему, у билетных касс,Он не думал, что пропускает мощнейший пас. Он не очень-то был готов и пил чай со льдом: После полдника с Дениелс даже думается с трудом. Он не то что бы не хотел, но немного влип В разное «Что ж ты?, Как же ты?!, Мы могли б..» И на квесте «который час?» заминался который день Тот, кто не был достойнейшим из людей. И когда провиденье послало ее к нему: с головой пустой, С чемоданом желчи; под мышкой несет устой То ли партии, то ли бабского дневника; С отпечатком на плечике рыбьего плавника, Она и не очень-то и хотела, и не брала Чуждого и ненужного со стола. Только вот посмотрела на свой багаж, на его ключи, Поняла, что убраться бы ей сейчас - нехорош почин. Поднимаясь по трапу, безвольно дала отчет, Что под сердцем не колется, не печет. Поднимаясь по трапу подумала: «Ну чего… Импозантный мужчина, могла же бы я в него И влюбиться, и жить, и рожать, и подохнуть в единый час. Только все это треп. Не сегодня и не сейчас». Самолет не устал лететь, но просели вожжи. И она умирает на две полужизни позже. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 14:21 27-05-2009Лев Рыжков
Размер и интонация хорошие, а слова местаме крвенько стоят. очень. и по женцки, но и за жизнь немеряно молодеца красапета понравилось. LoveWriter - ага. на слух эти неровности, кстати, сглаживаются. но вы правы. Фон, Штурман - спасибо! "с отпечатком на плечике рыбьего плавника" ... ах...как же мне хочется... Если кратко - хороший стих, но чуть кидает из стороны в строну, как у купе поезда, за окном которого тем ни менее охуительные пейзажи... Да. Но. Спасибо СМП за пропущенный День Победы. по мне, так очень. Пишешь просто великолепно.Это больше всего зацепило: «И влюбиться, и жить, и рожать, и подохнуть в единый час.Только все это треп.Не сегодня и не сейчас».Самолет не устал лететь, но просели вожжи.И она умирает на две полужизни позже.» Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |