Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - УЛЕТАЮТ СКВОРЦЫ...УЛЕТАЮТ СКВОРЦЫ...Автор: Саша ШтирлицУЛЕТАЮТ СКВОРЦЫ... . Улетают скворцы, прилетят снегири и синицы, Будут сало таскать у лохов из зафорточных сеток. Снегом мокрым опять нас Зима отхлестает по лицам За роман мимолётный с коротеньким северным Летом. . Всё, что летом случилось от глаз любопытных подальше, До апреля закинем на пыльной души антресоли. Завернём в целлофан от московской декабрьской фальши, Пару веток полыни и шарик положим от моли. . Дверь спиной подперев, снова сядет Зима на пороге, Будет пальцем ревниво грозить нам сквозь мёрзлые стёкла. Снег полгода (полжизни) лежит. Это грустно... И много. Но и Лето с Весною - полжизни у нас… Или около… ********************************************************* © Саша Штирлиц 02.09.2009 Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 22:09 02-09-2009я бля
будем пока сопротивляться как славно ебать...Спасибо! прямо дискавери и энималс тиви. понравилось длинная строка Саша. Понравилось эх,как это в жилу. Спасибо, Саша сплин у ябли полаю пожалуй простите, объебался при правке. ггггг стишок пиздатый сплин прошел но адин хуй полаю да штож за хуйня, на недельку ведь это не многа хуила, тебе чего? ступай себе а можна набычить в адмику на смену ника ? на солнцедар, к примеру, оле оло вместа хуя солнцедар - пиздато чочо гавно вопрос гут. про снегирей помницца целый тред был с говностолбегами в скворечниках помёт оставив, погнали в южные фазенды, я тебя проведу, до дивана короткою тропкой, выбирай твою мать, ведь не зря получала диплом. орнитологом сгнить, за таежной задрищенской сопкой, или карту погоды вещать на экране прелестным еблом сука столбики выскочили подправте кто может. очень. и размер и метафоры и настроение юся, это ты мне? Саша, это прекрасно. жизнь- бекава : нас ебут, а нам некава очень здорово Пушка! стабильность и узнаваемость стихов Штирлица. красиво говорит. Отлично. как-то непрощще стало воспринимать творчество Штирлица, заслушав некогда его декламации. Прямо так за строчками мешает авторская интонация, и тон еще такой, знаете Оля, какой ???... Впрочем, представляю себе. Если меня на декламацию пробило... А по мне раньше лучше было с короткими строчками. А мож просто не попало, хуйивознаит очень душевно грустно-хорошо. очень непросто скрасть длину строки и сделать читаемой, рифмуя лишь последний слог. Саше удалось. проникновенно-теплый стих. Понравилось. Уважаю. Да, се ля ви, в Лету кануло лето, Плеши прохожим дожди поливают, Больше тряпья на пелотках одето, Как-то всё грустно… И не возбуждает! Бодренько киндеры в школу пиздуют, Школа ещё им не остоебала, Парочки меньше в беседках воркуют, Порасползались БОМЖи по вокзалам… Холодно, пасмурно, насморк ебучий, Ветер… И в трубах осенние нотки, По небу ходят дождливые тучи, Пива не хочется… Хочется водки! В спячку уйти предвкушают медведи, Клин журавлиный мелькает меж сосен, Падает с веток листва цвета меди… Грустно заметит поэт: «Да, бля, осень…» Макаревич-стайл. Эх, гитарку бы... Понравелось, и ф канцэ рифма оч хараша! Очень прямо ахуенско. колыхнуло, ага... Вот вещь. Многовато, на мой вкус, демонстративных прямых метафор, но здорово. Искренне. Каменты на 11 лет раньше стиха бггггггг Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |