Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Бабки и международный терроризм.

Бабки и международный терроризм.

Автор: Rousya
   [ принято к публикации 12:02  25-09-2009 | бырь | Просмотров: 1765]
Сегодня в трамвай зашла бабка. Одета она была в чистый плащ бирюзового цвета, аккуратно подстрижена и даже была с подкрашенными губами. В руках она держала обычный пакет с потертым логотипом чего-то-там. Бабка, как бабка. Таких сотни в городском сумбуре. Они ничем не отличаются друг от друга. Имя им - легион.
Поэтому никто не обратил на бабку внимания. Не собирались тучи, солнышко пыталось светить и грозой даже не пахло.

Внезапно в скучающую унылость трамвая выпала фраза, сказанная хрипом:

- Мы здесь, а они там.

Начались переглядывания, и вскоре взоры любопытствующих скрестились на хозяйке хрипа - бирюзовой бабке.
Дальше бабка понесла ахинею. Мантра включала следующее:

-Международным терроризмом руководят немцы.
-Мы здесь, а они там.
-Они взрывают здесь, а они там.
-Я его беру за пуговицу, а он не русский, он немец.

Глухой посаженный бабкин голос разрывал наступившую вдруг тишину и мой мозг. Хороводом повторялось все вышеупомянутое, в различных комбинациях. Иногда одна и та же фраза речитативом вбивалась в слушателей хорошо поставленным поцарапанным бабкиным голосом по десятку раз.

Я посмотрел в ее глаза. Абсолютно спокойные и строгие серые глаза отставной учительницы географии. И в них не было не капли безумия! Ни единого намека на неадекватность!

Страх схватил меня за солнечное сплетение и потянул его вниз, где все уже сжалось и ощетинилось волосами дыбом. Разительное несоответствие между тем, что слышали уши и видели глаза выворачивало сознание наизнанку и вгоняло меня в кататонический ступор. Если бы не резкий запах мочи, исходящий от бирюзового плаща, можно было бы подумать, что это какой-то потрясающий по своей нелепости развод или прикол...

Так продолжалось около минуты или чуть меньше, пока наконец, бабкин бред не приобрел некоторой монотонности. Напрягшийся до точки разрыва разум требовал разрядки. Я не выдержал, и истерично рассмеялся бабке в лицо. Потом в голос загоготал. За бабкиной спиной раздались сначала робкие смешки, а потом такой же, как и мой, истеричный смех накрыл весь трамвай. От остановки \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Глушко\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" до моста на Сахарова людской смех глушил идиотские выкрики про немцев и международный терроризм. Я утирал слезы, но не мог остановиться. Мой рациональный внутренний контролер мстил бабке истерикой за перенесенный страх и потерю способности соображать.
Однако бирюзовый плащ не сдавался, и не обращая внимание на ржущий коллектив пассажиров трамвая, продолжал каркать свое:

- В международном. Терроризме. Виноваты. Немцы,- именно так, с акцентом на каждом слове, - В международном терроризме виноваты немцы. В международном терроризме виноваты немцы.

- Мы здесь, а они там....

Это вскоре приелось. Народ зазевал и уставился в окна. На бабку теперь обращали внимания не больше, чем на чурку-попрошайку, практикующего нытье одному ему известных молитв.

Почувствовав изменение настроения аудитории, бабка замолчала, а потом и вовсе вышла на Закиева.

К чему это я все? Не дай Вам Бог остаться одним под старость...
Любите друг друга, прощайте друг другу, и не ждите принцев и принцесс. Они-таки воспитываются из нас с вами. Я верю в это. А вы?


Теги:





-3


Комментарии

#0 13:40  25-09-2009Rousya    
Не согласен с рубрикой. Я бы в хуету определил :)

Зачем выложил, не знаю. Хотя, знаю. чтобы услышать - "Автор, не пиши больше, и успокоиться"

#1 22:26  25-09-2009Дикс    
понравилось
#2 22:36  25-09-2009Глокая Куздра    
Страх схватил меня за солнечное сплетение и потянул его вниз, где все уже сжалось и ощетинилось волосами дыбом.(с)

Аффтор, не бреешь?

#3 23:23  25-09-2009viper polar red    
Ну, раз автор Одессит, могу предложить ему отправиться на городской вокзал, к отходу поезда № 23 Одесса-Москва. там он может почерпнуть немало интересного от колоритной бабули с сеткой из под лука , вместо вуали.

Ежедневные агитконцерты на тему "Берегите Путина. Америка заметает следы" проводяться на 7 платформе с 15.10 до отхода поезда.

#4 21:16  20-09-2013Addam    
страсть

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:17  23-02-2026
: [0] [Графомания]
УБИТЬ СОЛОВЬЯ


-МИХАЛЫЧ, у тебя ствол есть?
- ну..есть , а тебе зачем?
- Соловья хочу убить…
- Толя, ты дурак?
Толян конечно не дурак, он просто мой сосед по даче.Их же не выбирают.
Соседи – это как судьба.В каждой избушке свои погремушки…образно говоря....
00:27  23-02-2026
: [0] [Графомания]
Февраль мой, злой, седой, лохматый,
Ты умираешь, хохоча.
Я провожаю тебя матом.
Сгорай, как на столе свеча!

Раз обещал, то держишь слово.
Взрезаешь наст следами нарт.
В тебе всё страшно и сурово.
Ты не обманчив, словно март.

В стакан отраву льёшь, бариста....
00:25  23-02-2026
: [0] [Графомания]
Я сегодня спозаранку встал небритый
И не мытый - исключительно больной
Натянул на голо тело старый свитер
И пошёл я с этим свитером домой

Ночевал я у знакомой старой девы
Я в неё, скажу меж нами, не влюблён
Захожу я к ней годок уже не первый
И я ею, так сказать, не окрылён

А люблю я молодую незнакомку
Что живёт в моём подъезде не одна
Мы в парадной с нею видимся и только
У неё большие сиськи - два ведра

Говорю я ей одно лишь слово "Здрасьте"
А она мне от...
00:23  23-02-2026
: [0] [Графомания]

Круто мать накручивает Катю,
-Не сиди в квартире как овца.
Раз красоткой вымахала кстати
Дай себя окучить молодцам.

-Вон отец весь вечер матерится,
Не с кем даже выпить в выходной.
Приведи хоть в дом кого, девица,
Веселиться с ним пусть заводной....
11:37  18-02-2026
: [2] [Графомания]
Архив разложен по годам.
Ведь память жизни всей - не свалка.
И, как без ручки чемодан,
Его несёшь и бросить жалко.

А иногда устроишь срач
С судьбой за муки все и гадство.
Но вспомнишь тут же: я богач,
Мои года - моë богатство....