|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Носорог
НосорогАвтор: net_pointov В больнице ну как-то паскудно проходит время.Не то, чтобы долго, но как-то ужасно вяло. Панели, панели, панели, панели, панели… И ноги, торчащие из-под короткого одеяла. Маруся с младенцем, девица годков шестнадцать, Обходит тебя с неожиданно левых флангов. Так хочется выжить, но как же нелепо драться С букетом в руке из потертых кишечных шлангов. Спешит носорог, неприступен, серьезен, хладен. Идет носорог. К палате сто двадцать первой. Чтоб девочка «в бледном» успела его погладить. Медсестры – хорошие, впустят его наверно. Наверно, наверно, наверно, неверно, верно… На полдник – оладьи, на полночь – горшки и тапки. И как хорошо уходить без оглядки, первым, И так тяжело на беспечных от злости тявкать. Иди носорог, растопчи безобразный кафель! Летальный исход – это значит летать. Из кухни Доносится запах аптеки и старых вафель. А мама на вырост зачем-то купила туфли. Теги: ![]() 5
Комментарии
#0 00:52 06-02-2010Щикотиллло
Пиздец. Я в ахуе. Вышак и по форме, и по содержанию. Больше сказать нечего. Давно таких хороших стихов не читал. ЗЫ. Тока вторая строчка как-то выбивается из ритма. Нет? а по-моему четвёртая выбивается строчка... напомнило текста Кобейна. Отлично. ВолГов, я именно четвертую и имел в виду. Сорри сохранил сибе Добро. Образно так. net_pointov - замечательный автор, читаю все. очень хороший стих, несмотря на неровности. Я чуть не заплакала не поддерживаю восторга Про туфли понравилось, остальное- кал Душевно и вобщемто зайебись! ступорнуло маленько, двойственно. как будто что то ускользает при прочтении из-за утреннего субботнего позитива. может вечерком перечитаю. сильно отлично Спасибо за мнения. Рада, что нравится. правда стих прекрасен. я тоже всегда читаю net_pointov. я за рекоменд голосую, несмотря на 4ю строку не, стих хороший, но какой рекоменд блядь, вы охуели? КТМ, ты ко мне на Вы? гугууг ну ты охуел,понятно. Я на всякий случай, последующим доброжелателям. Пиздец. Высше! это в мой линый рекоменд. РЕКОМЕНД ВИНЧЕСТЕРА *-чный Второй столбик хорош.Последний силён. Остальное серенько. Что не отменяет общего хорошего впечатления. Рубрика. Спасибо хорошо мадам.бум вас иметь ввиду. Какое-то внутреннее чувство подсказало мне, что афтор - девочко. Не сбилась целкость! Хуй Хуй, Пизда, Эпилепсия...! грустно! как по больничке прошелся придавило....с утра лучше пиздюшонка читать .. очень понял, что автор девушка. раньше был другого мнения ммммм, я тут смотрю "девушка-не девушка, понял-догадался". это что-то разве меняет? мне просто из любопытства) абсолютно ничего накатило чот. чуть не разревелась. спасибо, автор Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |

