Багз и Банни
Автор:
grani7

[ принято к публикации
18:54 19-02-2010 |
я бля | Просмотров: 1915]
Багз и Банни были очень похожи. По крайней мере, им этого очень хотелось. Тем более «Багз Банни» был их любимым мультфильмом, и они в шутку называли так себя. Хотя, были и существенные различия – Багз любил свежие капустные кочерыжки, а у Банни был милый бледно-розовый носик, который она, почему-то, не любила. А у Багза была Бартто. С ней они очень любили играть в «Притворяшки». Это было их любимым развлечением, хоть и правила явно были кем-то недоработаны. Удача переменчива, и с начала Бартто обыгрывала Багза во всех возможных раскладах. А потом Багз, сперва догнал, а вскоре и обогнал партнершу. Все бы ничего, да вот только игра не приносила им удовольствия. Для этого надо было одновременно выигрывать обоим. А этого никак не получалось, что и расстраивало. В результате карты замусоливались, красивые картинки разноцветных Королей и Дам блекли, и уже не разогревали воображение, как раньше.
Банни тоже очень любила эту игру. Но в компании с Багзом, от чего-то, играть совершенно не хотелось. Багз чувствовал тоже самое, но оба старательно морщили лбы, теребили карточные вееры и создавали полную иллюзию игры. Обоим очень хотелось бросить надоевшие разноцветные картонки и заняться чем-то более интересным, например, пойти вместе плавить свинец. Но было очень боязно решиться на такой поступок. «А вдруг мы бросим игру, и выясниться, что она не любит свежие капустные кочерыжки?» — думал Багз, отрешенно разглядывая трефового короля в своей мохнатой лапке. «А вдруг мы перестанем, и он обратит внимание на этот ужасный розовый нос?» — думала Банни, делая ход двумя девятками, хотя в этот момент лучше было бы и переждать. Так они иногда проводили совместные вечера, после чего Багз сидел в углу своей клетки, украдкой грустно шевелил усами, и тихонько грыз капустную кочерыжку. Бартто часто оставляла их для него, зная, что Багз так сильно это любит. Но при всём этом она терпеть не могла их хрустящий запах. А Банни… А что делала Банни никто не знал, потому что никого рядом не было.
А однажды в голубом вертолёте прилетел волшебник. Багз и Банни в очередной раз коротали вечер за игрой и очень удивились. Багзу очень понравился цвет, но он знал, что голубых вертолетов не бывает. А чему удивилась Банни, понять было сложно, потому что она, как и её любимый книжный герой, «была очень воспитанной». Волшебник, с зачем-то заправленной в шаровары длинной черной бородой, направился к ним. «Это какой-то неправильный волшебник! Почему борода у него черная, а не белая, как положено?» — думал Багз. «Это же так неудобно, заправлять бороду в шаровары!» — думала Банни. А волшебнику очень хотелось побыстрее справить малую нужду за кустом сирени, поэтому он думал только о том, как отделаться от двух таращящихся на него кроликов. Выход найден был быстро – волшебники ведь всегда дарят подарки! И он подарил. Ржавое чайное ситечко. В него надо было плакать, тогда оно превращало слезы в цветной пластилин, из которого можно было лепить смешные фигурки. Вислоухие обрадовались новой игре, и волшебник спокойно смог отправиться по своим не таким уж волшебным делам.
Багз и Банни уселись на краю старого замшевого дивана. От волнения Багз теребил маленький хвостик Банни, но она, казалось, этого не замечала. Они решали, как наплакать в волшебное ситечко побольше. «Давай кусать лук!» — предложил Багз. Банни повела усами и ответила: «Нет, это слишком просто! Давай лучше кусать друг друга! Так будет интереснее!». Багз согласился, и они по очереди стали прокусывать друг другу лапки. Слезки лились градом. Багз думал о том, что прокусываемые лапки хрустят также, как и свежие кочерыжки. А Банни думала, что может быть кровь, заливавшая их белоснежную шерстку, подкрасит её бледно-розовый носик. Когда их зубки уставали, он любовались на растущую гору волшебного пластилина и обсуждали, как много смешных фигурок и игр с ними можно будет организовать. Но они оба были очень целеустремленными, так что перерывы были не долгими. А потому они вдруг оба немножко умерли. Может, от потери крови, а может, просто надоело. И от этого носик Банни совсем побледнел.
А на следующий день Он проснулся, а Она уехала в Румынию. И таких странных снов никогда никому из них больше не снилось. Правда, когда становилось невмоготу грустно и одиноко, обоим мерещился вислоухий кролик, сидящий в углу клетки, и грустно шевелящий усами. И без этого жить долго и счастливо не особо и получалось.
Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.
Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше
В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....