Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Меланхолия, или Утро в коммуналке![]() Меланхолия, или Утро в коммуналкеАвтор: Прол Джэв В квадрат окна вползает серый день,И постепенно скудное убранство Окрашивает скукой светотень В огрызке коммунального пространства. Взгляд мечется по стенам и углам, Рука привычно ищет сигареты, Нащупывая бесполезный хлам И тараканов скромные приветы. Покурим…Озаботимся носком, (Куда опять он спрятался, зараза?), И я бреду, рефлексами влеком, Воссесть на трон родного унитаза. Сосед, я – первый! Бог тебе воздаст! Я запираюсь в сумрачной конурке, Спеша исторгнуть разом свой балласт Под облетанье старой штукатурки. У выхода соседка сторожит, Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
друзья, давайте все умрём. ц. припудрен чот огрызок хз, чуется какоето неочень. автор умеет рифмовать. автор умеет рифмовать со смыслом, а Кубик сейчас пойдет еще один стишок сочинит со смыслом только понятным ему. чего хочет Амаранта? прекрасные стихи, прекрасные рифмы и слова… тока может не стоит тратить талант на херь всякую… на коммунальные комнаты… Вас достойны и более интересные и чувства и темы… С уважением… А амаранте… в стихах не смысл главное… а чувства, образы и переживания… а смысл в справках, и отчётах квартальных… прекрасно, всё нравится, как-то сродни «обстановочке» /Под облетанье старой штукатурки/(2010) /И сырость капает слезами с потолка/ (С.Ч., 1909) ничего правтически не изменилось… праКтически, сорри Еше свежачок Настоящие друзья это редкость.
Утешают, когда так нелегко. Согревает добротой откровенность, Даже если мы с тобой далеко. Вроде мы с тобой в окопах не спали, Эшелоны не бомбил мессершмитт. Просто есть мы друг у друга и встанем На защиту сердца, если болит.... Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... ![]() Утром стать должна жена на уши Что не зная милому подать. -С каждым годом кушаешь всё хуже Вот не съел яичницу опять. Ты расслабься, миленький, чего ты, Где найду я лучше колбасу? Ах, не хочешь больше бутерброды? Задаваке надо вкусный суп.... ![]() Оставил мать, оставил отца,
Оставил сына и дочь. Жену, сестру, племянников, Неведомых родаков. Измученный рудакоп Вступил в добровольческий полк. Теперь под прицелом живёт, Спирт с аборигенками жжёт.... |
Понравилось