Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Поезда любвиПоезда любвиАвтор: Тиф Графоманов …куда уходят поезда любви прошедшей?Назад домой, где серый дым заводов взмывается над синим небосклоном, затмив собой слепящий взгляд прожектор, лучом которого ещё вчера играясь, мы клялись на века в любви и верности, и мы дышали через фильтр нежности, в котором не было ни капли чёрной грязи. Я грел в своих руках худые пальцы, а ногти разрисованные лаком твою улыбку отражали словно глянец цветных страниц журналов неопрятных. Мы разучились плавать — мы тонули в зелёном море листьев с летним запахом. Свистели в небе соловьи, как пули. Мы возвращались в город только затемно. Ах, сколько мы с тобой имели сил! Сквозь дырочки в ушах теплом повеет… И бесконечно разжигала пыл та родинка — чуть от губы правее. Просили Бога каждый час: «Не разлучай нас!» Ведь мы не сможем пережить всю боль разлуки. Боролись за любовь отважно и отчаянно. Капали слёзы с кончика носа прямо в ркуи. Любовный шепот превращался в стон. В твоих кристальных глазах горело две свечи. Их желто-синее пламя стояло над окном. Я только им доверял, больше не верил в ничьи. От сладкой боли — раны на твоих губах. Опухшие глаза на красноватой коже. Ты уверяла, хорошо бывает только в снах, а я тебе докажу, что мы и в жизни сможем. И непогожим утром, очередного дня, когда по крыше дождь бьет, как ракетный обстрел, в моих любимых глазах не стало больше огня. Я курил на кухне молча, и на небо смотрел… Лишь мокрый ворон за окном бездыханно присел. Погасли, как и счастье, фитильки твоих свечей. А я смотрел в окно, в твои следы, как-будто в прицел… но ты уже ничья. И я уже ничей. Потом я по твоим следам нашел вокзал, и долго думал, почему ты не сказала?.. А помнишь я бежал к тебе ослепший… — Смотри, родной, какой красивый дождь! Я сберегу любовь. Ты — сбережешь? Минуло столько лет — люблю не меньше. Куда уходят поезда любви прошедшей?.. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 13:19 19-03-2010Дура
тронуло Наверное, туда же, куда уходит детство... Вопрос шикарен. Но, развернутый тихотвореньем, сник. Толи из-за сбива ритма, толи из-за образов-штампов… Но печаль настигла, да. чувства есть. лирика есть. рифмы традиционно-своеобразные ТифГрафомановские. хорошее. понравилось. Автор, вы теплый и добрый. Красиво! Талантливо. Хороший стих.Автор периодически радует. очень хорошее стихотворение. такое просто так не напишешь. спасибо вообщем очень. да… очень хорошее стихотворение. такое просто так не напишешь. спасибо вообщем очень. да… Они уходят, изчезают, Превращаясь в бездну ночи. Только след от них как раны, И эти раны- кровоточат. всем большое спасибо за отзывы, друзья! рад, что вам понравилось. а пишу такое, потому что у меня как-то в жизни с любовью отношения нихуя не складываются… Заза — раны ведь заживать должны, они же не могут бесконечно кровоточить. хотя так и получается, все заживает и покоица каким-нибудь красивым шрамом на груди, пока не ковырнешь его острым когтем памяти. и опять по новой… Перечитал еще раз. Понравилось еще больше! Очень теплое и душевное стихотворение. Весьма! . 12:40 Чхаидзе Заза — молодца! очень. Как мне понятны слова. Очень еще раз. Очень благодарю, второй. и как дела щас, прошло всё, или по прежнему ноги подкашиваются, когда видишь её? у меня, к сожалению, второй вариант. Просто надо отрезать ноги я плохо переношу физическую боль, Швейк. Это на время успокоит боль другую, Тиф а потом это время пройдёт, и чо делать. я уж лучше с ногами как-нить перестрадаю да забью хуй на эту принцессу. ты ничья, я ничей — фиговая строка. а стих хороший. спасибо, Куб. а чо фиговая — сопливая чересчур что ле? Чувствтенно, цепляет. Единственное, что напрягает — сбив ритма в нескольких моментах. слишком часто употребляемая. она как будто везде уже, в дебильных неразличимых песенках, во многих и многих стихах, везде. сам не слышал что ли. не уподобляйся, Тиф. Пуля — да, знаю. у меня чувство ритма весьма оригинальное, я бы даже сказал ебанутое, поэтому я все, что пишу, читаю легко и просто и наивно полагаю, что читатель сможет так же. постараюсь впредь больше внимания уделять этому аспекту. благодарю. ЧК — да знаешь, как-то и не думал об этом, а ведь ты прав. щас прикинул, сколько раз я её где-то видел и осознал всю унылость и избитость этой некогда глубокой и красивой фразы. Еше свежачок Клёст на сосне озадаченно щёлкал
Первые буквы куплета. Солнце выглядывало розовощёко В мир из-за пазухи лета. Где-то на пыльной дороге, у Ва́чи, Сжатый губами обочин, В небо дымил я: А путь был удачен, Пусть и тернист, и порочен.... Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... |