|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - ПрогулкаПрогулкаАвтор: bossskosss Весна. Солнце с каждым днем греет все сильнее, и вот уже на деревьях набухают первые почки, и я вижу, как невысоко над еле покрывшейся травкой землей, пролетает первая бабочка. Затем вторая, третья, четвертая, потом спустя неопределенный промежуток времени, бля, двести восемьдесят пятая, и я насытившийся этим весенним великолепием, неотвратимо понимая, что двести восемьдесят пятая, после длительного отказа это слишком много, иду куда-то, наверное в лес, наслаждаясь фальшивым пением опопсевших птиц. Дойдя до закваканного лягушками, обмелевшего прудика, бросаю в него заранее заготовленную пустую бутылку, оставленную мною еще в прошлом году. Испытав невозможную радость, от сочетания звуков всплеска воды с чувством невосполнимой утраты, роняю скупую мужскую слезу, которая медленной улиткой сползает по мужественной щеке и падает к моим ногам, стараясь впитаться в землю и навеки слиться с мутными водами уже надоевшего за сегодняшний день ненасытного пруда. И казалось бы, все уже сделано, и пора возвращаться домой, но что-то не увиденное держит, не отпускает. Вдруг, я вижу ту самую, последнюю, двести восемьдесят пятую, которая взмахивая усталыми крылышками на мгновение застывает в районе центра, в конец охамевшего пруда, и падает вниз, бессильно трепеща увязшими в болоте крыльями, на пару минут слегка сотрясая почерневшую водную гладь, потом затихает и впредь больше не шевелится. Грустный я разворачиваюсь и ухожу восвояси. День безвозвратно испорчен.Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 12:50 27-04-2010Евгений Морызев
что-то есть в этом ниочем у немецкой группы CAN была песня Butterfly. 68 год. почему то вспомнил. /что это было?/(с) /нам не нужен такой хоккей/(с) не верю в авторские метафоры Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


