Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - традиционика

традиционика

Автор: Даниламастер
   [ принято к публикации 21:05  11-05-2010 | бырь | Просмотров: 3311]
у вкусных традиций есть корни невкусного хрена
бутоны в которых нелепо дюймовочки дохнут
зелёные листья с портретами дядюшки бена
и стебли с шипами – набор «ни вздохнуть и ни охнуть»
-------------------------------------------
у нежных традиций есть грубые методы взлома
и палец сначала к губам, а потом прямо в глотку
в любой теореме живёт селитёр аксиомы
любой пионер был готов умереть за пилотку
-------------------------------------------
у славных традиций по локоть окрашены руки
и правда прилипла жевачкой к подошве ботинка
в них всё по велению, по существу, по науке
и пО бара… пО бара… пО ба… заело пластинку
-------------------------------------------
у мудрых традиций есть очень немудрый редактор
не знаю – из масс ли, масонов, мессий массолита
с шипами то ладно, спихнём на какой-нибудь трактор
а тема стеблей, к сожалению, тут не раскрыта


Теги:





0


Комментарии

#0 00:18  12-05-2010Шарик off    
самокрутку из стеблей… зачепасто!
да так, что ба не вздохнуть не охнуть
и к дюймовочке в бутон… и баста
и пущай солитёры дохнуть

отличный стих, данило… без…
#1 00:27  12-05-2010Шарик off    
на пластинке сплошная мистика
завтра трактор, вчера карета
на стеблях зеленеют листья
тока суки увы, без портретов
#2 01:05  12-05-2010Лев Рыжков    
Молодец, афтырь. Красиво высказался.
#3 01:44  12-05-2010Даниламастер    
Шарик off, спасибо, у тя кавер тож ништяк, ты мне им кстати открыл новый смысл пары строк из стихо, оказуется графоманил я интуитивно правильно, и это замечательно.
LoveWriter, спасибо.
#4 10:40  12-05-2010Мегапиxарь    
Хуя как четко. Заебок
#5 12:47  12-05-2010Куб.    
своебразный автор. стих очень хороший, только по-моему недовёл, оборвал. про мудрые традиции надо было(?) вести все четыре строки, и последние четыре делать обобщающе-завершающими. но хорошо, да, молодец.
#6 16:25  12-05-2010mamontenkov dima    
Данилыч — супер.
#7 16:41  12-05-2010Oneson     
да, не плохо.очень даже здорово
#8 16:55  12-05-2010Ted    
Хорошо.
.
ЧК +1
.
Понравилось!
#9 20:46  12-05-2010Саша Штирлиц    
в этом есть кровь
#10 21:05  12-05-2010Митька Вольгемут    
«любой пионер был готов умереть за пилотку» в этой строке явно какой-то подтекст.
#11 21:35  12-05-2010castingbyme    
с ЧК согласна. Приятно, когда такие тщательные замечания.
#12 21:53  12-05-2010tatjanar    
castingbyme скажите, а что вы преподаете в вене, русский язык?
#13 21:54  12-05-2010castingbyme    
Татьянар! Это личные вопросы, на них не принято здесь отвечать. Здесь в основном про литературу.
#14 21:57  12-05-2010tatjanar    
castingbyme я понимаю, но вы как-то не очень активно приняли моё предложения на личностное общение с вами.
#15 22:11  12-05-2010Даниламастер    
спасибо всем за отзывы, не ожидал даже такую реакцию (особенно от Мегапихаря и Вансона, хых), честно. думал хуже воспримется.
ЧК, вообще да, не законченое какбэ, о чём я и сообщил в последней строке (или намекнул), и про четвёртую строфу мне говорили, что не так её надо было закрутить, поэтому респект за камент, всё верно подметил, спасибо.
Az esm, глаз-алмаз! что ещё могу сказать. пилотки-то разные бывают (даже по-разному пишутся), всё верно, да и пионеры — понятие не однозначное.
Кастинг, я надеюсь ты не обиделась на тот камент, где намёк на возраст, я в хорошем смысле слова как говоритса, без подъёбов, даже напротив как комплимент было сказано, типа опытная, мудрая, а не какая-нибудь писюлетка глупая. я переживаю просто, мало ли. и насчёт Татьянар не переживай, общайтесь здесь, с меня не убудет, мне наоборот хорошо, рейтинг СКК мне повысите между делом, бггг.
#16 22:18  12-05-2010tatjanar    
спасибо тебе, Даниламастер, ты настоящий друг!
#17 22:22  12-05-2010Даниламастер    
хых, «да, я такой» (с)
#18 15:58  13-05-2010Чхеидзе Заза    
Данила (есть)Мастер-и всё тут. Палец в горло… вот где подмога…
#19 19:31  13-05-2010Даниламастер    
Чхеидзе Заза, лихо сказал, но чёто у меня сегодня соображалка не особо, не понял однозначно из камента твоего понравился тебе крео или с точностью до наоборот.
#20 20:56  13-05-2010Чхеидзе Заза    
Данила, как не понравилось, вообще то недавно в хуете были подобные стищочки и диву дался. Я признаю твоё превосходство над многиме бумагоморателями. Сейчас у меня период самоуничижения-дал слово не засылать стихи до конца лета.
#21 00:48  14-05-2010Даниламастер    
Заза, спасибо, приятно очень, что есть на сайте ценители не только ржачных столбиков, а ещё и неких попыток делать качественную философскую и любовную лирику (в хорошем смысле этого слова ибо дескридетированы эти жанры «умельцами» от и до). та скока там того лета, пролетит — не заметишь, такшта ты бросай скорее эти глупости и готовь помалёху достойный материал, читнём на досуге.
#22 01:09  14-05-2010Марычев    
дай, Джымъ, на лапу счастья мне.
его я не рассыплю, хуле.
кальян мой- истина в вине,
а не въ хуйовой редактуре

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....