|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Взгляни в эти глаза
Взгляни в эти глазаАвтор: Некто Фантомас Вы когда нибудь заглядывали в глаза смерти?Они не такие уж и мрачные, но и не подмигивают игриво тебе. Просто тупо смотрят в твои глаза. Слегка неприятно. Они смотрят на тебя, когда ты подходишь к платформе, когда ты собираешься перебежать железнодорожные пути… Вот ты стоишь на краю, белая линия, смотришь — рельсы, шпалы. Спрыгнуть? Не вопрос. Сзади тебя крик! Дрожь во всём теле. Хм… Тебе страшно, или это просто платформа вибрирует? Сейчас меньше всего хочется услышать этот звук — звук приближающегося поезда. Оглянись, кретин! Ты уже был готов спрыгнуть, а теперь балансируешь на одной ноге на краю платформы, едва не падая на пути. Машинист электропоезда даёт длинный гудок, его лица не видно. Ты смотришь на фары, она светят так тускло. Будто сама смерть вселилась в них, и это её глаза. Поезд в ад, прямой рейс. Говорят жизнь проносится перед глазами, когда стоишь на краю смерти. У тебя в голове же проносится мысль: «Когда же он остановится? Он же мне снесёт башню!» Ты уже успел пожалеть о том, что не воспользовался переходом. Ты прекрасно понимаешь, что если не встанешь на обе ноги и не одёрнешь себя назад, то половина тебя поцелуется со смертью или же с инвалидным креслом. Вспомнил одно видео, где женщина с ребёнком хотели перебежать железнодорожные пути. А люди? Люди проходят мимо. Как же они могут помочь, ведь они опаздывают на электричку. Да, твоё положение не завидно. Ощущаешь ли ты страх? Нет. Лишь прилив адреналина. Так вот как чувствуют себя воины, когда идут в бой, из которого им не выбраться живыми. Тебе кажется, что машинист даже не пытается хоть немного сбавить скорость. Сколь же огромно желание надавать ему в щи. Машинист — Харон, поезд — лодка. Сегодня ты отправляешься в царство Аида. Что за отстой? Может, стоит помолится? Зачем? Ты некрещёный? А, вообще, веришь ли во все эти суеверия? Какой к чёрту ад? Что ещё за бред? О какой смерти ты говоришь? Тебе же всё это безразлично. Ты достиг равновесия! Поезд остановился в нескольких метрах! Бежишь по переходу, ещё успеешь на свою электричку. Улыбка на лице, сердце колотится как бешеное. Ценишь ли ты то, что с тобой только что случилось? Очисти свой разум, ты пытаешься отрицать произошедшее. Может всего этого и не было или было, но не с тобой. Ущипни себя — всё в порядке. Теги: ![]() 0
Комментарии
смерть всегда рядом… её не нужно звать или бояться, нужно просто всегда быть готовым к встрече с ней, в любой момент… "… а смерть недорого возьмёт, обманет, она, как и любая баба, врёт! Она всегда со мной — вот здесь, в кармане, рядом с правами. Так там и живёт!" главное, чтобы врасплох не застала… Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


а я зачем-то прочитал.
а ведь викторцой уже давно спел эту песню: следи за собой, будь осторожен.