Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Египет. Жрецы пустыни.![]() Египет. Жрецы пустыни.Автор: Антон Михайлович Бескрайняя пустыня и пески.В тени под сорок, и воды на донце, И пожелтели белые носки, И выгорели волосы на солнце. И не было пути того длинней, Это был хадж – я освящён отныне! Страна песков и выжженных камней Сменяется оазисом в пустыне. Седые пирамиды бытия, Словно картинка из «Азирис Нона», Пять тысяч лет…Вот, наконец и я Стою у пирамид Тутанхамона. Он здесь родился, жил и был убит – Убийственная простота в сюжете, Который вся история повторит В Иерусалиме, в Мекке, в Назарете… Значит вот здесь, пять тысяч лет назад, До Будды, до Иисуса, Магомеда – До всех религий!.. Был и рай и ад, И был Пророк. И Бог был тоже где-то. Всю жизнь пытаюсь я его найти, Всю жизнь стараюсь быть я с ним на равных – Наверно, здесь пересеклись пути Энергий и толчков пассионарных. Древнейшая религия песков И веры в неземное изначалье, И лики позолоченных богов Озарены вселенскою печалью. И, как всегда, безликие жрецы Предательски и подло убивают: Кто Бога записал в свои отцы, Того в итоге на крест распинают! Жрецы – работники кинжала и косы- Как тень, всегда преследуют поэтов, Суют свои горбатые носы В убийственную простоту сюжетов. Когда и где придёт ко мне мой жрец? И на какой Голгофе крест поставит? И сколько новых застучит сердец, Когда моё стучать вдруг перестанет? На мой вопрос Тутанхамон молчит… И понял я судьбы моей скрижали – Мои картавые жрецы и палачи Мне приговор давно уж подписали! Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
Жрецы — халдеи поголовно, Златому молятся тельцу. Идёшь по их стопам условно Ты к Аврааму-праотцу... Афтырь, ты зачем в Египте у родителей деньге на дурь тырил? Ай-ай-ай. автор не потянул историческую тему. Историческую родину тоже не потянет… ваще-та я не еврей… к сожалению) Еше свежачок Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... ![]() Утром стать должна жена на уши Что не зная милому подать. -С каждым годом кушаешь всё хуже Вот не съел яичницу опять. Ты расслабься, миленький, чего ты, Где найду я лучше колбасу? Ах, не хочешь больше бутерброды? Задаваке надо вкусный суп.... ![]() Оставил мать, оставил отца,
Оставил сына и дочь. Жену, сестру, племянников, Неведомых родаков. Измученный рудакоп Вступил в добровольческий полк. Теперь под прицелом живёт, Спирт с аборигенками жжёт.... |
строчки
"Это был хадж – я освящён отныне!" "Который вся история повторит" вообще ни к селу ни к городу
пафосная ерунда