Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Литература:: - ТЕБЯ(мысли юного индейца навахо в сумерках зарождающегося осознания)

ТЕБЯ(мысли юного индейца навахо в сумерках зарождающегося осознания)

Автор: Феля
   [ принято к публикации 14:57  09-05-2004 | Спиди-гонщик | Просмотров: 1100]
Я вижу тебя в чистоте и прозрачности ослепительно белого света. Чуть улыбаясь, ты отводишь прядь своих волшебных волос, и меня пронзает теплом от блеска твоих красивых и нежных глаз. Глубоко вздыхаешь (я понимаю, этот вздох от несбыточности твоих потаенных желаний, которые ты мне никогда не доверишь), опускаешь глаза… Потом снова смотришь на меня, протягиваешь руку к моей голове, слегка пушишь мои непослушные волосы. Чуть приоткрыв рот (но тут же прикусив зубами губу), ты хочешь сказать что-то, но понимаешь, что лучше мне об этом не говорить. Еще раз глубоко вздохнув, ты льнешь ко мне, обвиваешь мою шею руками, и медленно проводишь язычком за моим ухом. Я тоже тебя обнимаю и целую в прохладный лоб, задыхаясь в аромате благоухающих волос.
Я слышу тебя сквозь полудрему прозрачно-прекрасного сна. Мне неважно, о чем ты говоришь (что может быть важного в этот робкий предутренний час, кроме нас с тобой?), но я таю от звучания твоего голоса. Теперь ты уже что-то шепчешь, потом замолкаешь, и я понимаю, что ты спишь. Тишину белесого рассвета нарушает только твое спокойное (и такое по-детски непосредственное) дыхание. Я же не сплю, вспоминаю обо всем и чему-то улыбаюсь.
Я вижу нас в рассвете нового, рождающегося мира. Пока мы еще не знаем, что это будет за мир. Будет ли он полон зла и насилия, как это было вчера; или, наоборот, будет пронизан добром и истиной вечной любви. Будет ли это сказка вечных гор Тибета; или это будет жестокий тупик урбанистического Запада. А, возможно, в новом мире не будет ничего, кроме нас с тобой, дремлющих в дымке рождающегося, нового мира. Все это неважно.
Спи, любимая Майя, и ни о чем не беспокойся.
Я буду рядом всегда.


Теги:





1


Комментарии

#0 15:16  09-05-2004Филя    
Сопли.
#1 23:47  09-05-2004Soldaten    
полная хуйня, Креатиф - мудак, Автор - гавно
#2 01:26  10-05-2004Феля    
Soldaten

настоящий критик,критика ниочем и ни по существу, аргументов ноль...критик солдатен тожн ноль

#3 16:03  10-05-2004Амур Гавайский    
Когда афторы начинают убаюкивать иллизию "Майю" то хороший результат может произойти только если психиатор попадается хороший и лечебница без явных грубостей...
#4 16:50  10-05-2004Феля    
Герман Литвинов

а ты я смотрю ниибаца в буддизме разбираешься (респект).Майя - можно также рассматривать как немного транскрибированное местоимение "моя"(мо"йа"-ма"йя")

#5 23:41  10-05-2004Мозг    
индейцы навахи в америке живут, а не в Индии, а в америке, так что Гумберту Литвинову два па гиографии

А ещё "майя" можно панимать как и прочих древних ацтеков, в виде цивилизованных индейцев, выебаных конквистой, хотя эти тоже в разных америках с навахами жили

#6 23:43  11-05-2004Феля    
Герман Литвинов

что я имел виду будит вазможно панятно из фторого крео, каторый скоро будит..но в любом случае все слова упираюца фсего лишь ф сами себя..любой камент неадназначен


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:53  08-04-2026
: [0] [Литература]
ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

Апрель 1932 года, Московский институт генетики

Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД.

- «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
19:35  01-04-2026
: [4] [Литература]


Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием....
12:31  12-03-2026
: [15] [Литература]
....
08:58  08-03-2026
: [2] [Литература]

Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:



· МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
13:54  02-03-2026
: [6] [Литература]
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы.
Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко –
Голубиную книгу твоей небольшой судьбы.

Там расписаны дни, от эпохи и до секунды,
Там рождение, школа, венчание и развод,
Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты,
Там металлы, вода, углерод, кислород, азот....