|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Басня про лошадь и свинью.Басня про лошадь и свинью.Автор: Ян Топорчик Однажды, в яму, посредь бела дняпопали лошадь и свинья. Начало странное. Согласен. Но то ужасная из басен. Та яма городу в генплане, входила аккурат в бюджет. Всё дело, в общем-то, в фонтане, который строят много лет. Сменилась власть. Два поколенья. Страна другая. Мир иной. И план фонтана стал забвеньем, покрывшись пылью в толстый слой. А яма стала частью жизнью, на городском лице бельмом. Как памятник, злой укоризной, издёвкой в парке за мостом. Но я отвлёкся. Ближе к теме. Так вот продолжу я друзья. Ведь странно, что в дневное время, шли рядом лошадь и свинья?! Они ж не просто так гуляли! Был спор средь них довольно злой. В процессе спора и упали. Друг друга стукнув головой. И спор не прекратился в яме. В бока копытом опершись, свинья сказала: -Впредь друзьями, уж не бывать нам вновь кажись. У лошади вся грива скопом. И прикусивши удила, она в речитатив галопом, три слова только проржала: -Пошла ты на хуй! И лягнула, попав свинье ногой в пятак. И та поджав под ноги брюхо, нокаутом ушла во мрак. Очнувшись ночью долго била, по лошадиной голове. Пиналась, билась в гриву рылом, пытаясь укусить больней. Короче… Ссора та убога. Вся истина тут в колбасе. Мясной процент не надо трогать. Тем паче не делить вообще. Свинина — да, дешевле мясо, И спор животных — глупый спор. И истину не мерьте весом. Оставьте глупый разговор. Ведь весь секрет в придатке сои! А мясо – мерзкие дела. И тех двоих ждут на убое, два острых и кривых ножа. Вот так вот в жизни сводит случай, двух идиотов в спор лихой. Да, вес одних бывает лучше, но всё уйдёт ведь в мир иной. И всех уложат общей кучей, Смешав с землёй талант глупцов. Быть может выяснять кто круче, мы прекратим в конце концов? Мораль сей басни съели свиньи. Весь смысл затоптан лошадьми. Желаю всем шагать по жизни пусть хоть зверями, но людьми. Теги: ![]() 6
Комментарии
#0 15:56 21-09-2010X
чотко панравилась Спасибо. ага Здорово. Нормально. ПС Тока вот невкурил в сеё замысловатое падэдэ — "… и та поджав под ноги брюхо" Ну, «ужасная из басен» тоже как-то не особо вкуривается. гг написано хорошо, понравилось заебись Остроумно. Маски сорваны (с). Маладца! Ога. Со смыслом. забавно Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


