Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - Кровь-любовь-морковь

Кровь-любовь-морковь

Автор: Ульяна Владимировна
   [ принято к публикации 23:22  14-01-2011 | Бывалый | Просмотров: 2178]
В шаблонных дешевых фразах
В клише обнищавших рифм
Эмоция — «Небо в алмазах»
Кто-то снимет об этом фильм.

Напишут этюд акварелью,
Сыграют в четыре руки,
Прольются с крыши капелью,
В дворцы превратят пески.

Налепят сердец пластилиновых,
Заточат карандаши,
И с хрустом парочку вывихов
вправят в хлипких суставах души.

Отольют из пластмасс или олова
кулоны вечных надежд,
Будут шить, потерявшие голову,
миллионы пошлейших одежд.

Может склеят горшки разбитые,
Нет, так выдуют из стекла
Волшебный сосуд для распития
раствора: спирт плюс вода.

Вновь меня канитель эта вихрями
закружила — в глазах пелена:
и сыплю я бедными рифмами...
бесталанная, но влюблена.


Теги:





2


Комментарии

#0 23:50  14-01-2011Слава КПСС    
За честность.
#1 23:55  14-01-2011KEN    
припева не хватает.понравилось
#2 00:32  15-01-2011Даниламастер    
с ритмом как обычно, ну ты поняла. чёто я не понял правда, Игорь вкурсе твоей влюблённости то? и это… в спирт кроме воды ещё лимонку и мёд надо. очень тогда лепота.
#3 00:53  15-01-2011кольман    
Он по улице шел разутый
Перепачкан соплей зеленой
Я спросил: — Он что ебанутый?
Мне ответили: — Нет, влюбленный.
#4 01:18  15-01-2011Шизоff    
эх, Улинька…
#5 01:29  15-01-2011Гельмут    
/И с хрустом парочку вывихов
вправят в хлипких суставах души./ ух аж проснулся.
А больше ничего и не цепануло. увы
#6 03:46  15-01-2011Нови    
Улька, ану марш узнавать первоисточник выражения «небо в алмазах».
Я знаю, ты любишь подчиняться.
Стишочек дурной совсем, конечно.
#7 06:27  15-01-2011Куб.    
дебильная аватарка
#8 10:12  15-01-2011Серафим Введенский    
Хорошо что влюблена
#9 12:55  15-01-2011youser    
влюблена так, что не дернуло веко,
когда заикнулась судьба!
заметив одинокого человека,
вылетающего из окна!
#10 13:27  15-01-2011castingbyme    
я давно заметила, что «бесталанная» путают здесь с «не имеющая таланта». Эта ошибочка покруче надеть-одеть
#11 13:33  15-01-2011Седнев    
Кастя напоминает престарелую учительницу арифметики, заблудившуюся в Силиконовой долине
#12 13:50  15-01-2011castingbyme    
сам дурак
#13 13:50  15-01-2011castingbyme    
извини.
#14 13:51  15-01-2011Шизоff    
и меня все простите
#15 13:56  15-01-2011Седнев    
 Не прощайте Шизофа. Он этого не заслуживает
#16 14:03  15-01-2011castingbyme    
мне почему-то всегда хочется за всё извиняться. Я боюсь этой напасти
это как будто поешь сласти, а потом хочется извиваться
в танце чтобы себя наказать
не извинившись, трудно грешить
#17 14:04  15-01-2011Даниламастер    
"за красивые глаза ноги можно многое простить" (с) (не ахтунг еслечо бгг)
#18 19:46  15-01-2011дважды Гумберт    
У.В. не ищет легких путей. работает. и что-то пробивается. мало того, что завидная женщина. ещо и поэт в перспективе.
#19 19:56  15-01-2011дервиш махмуд    
в шаблонных дешёвых фразах:
монархия-путин-честность...

#20 19:59  15-01-2011дервиш махмуд    
мы открываем дверцу
невежственным иноверцам,
 в которую, как в трамвае,
они неспеша заходят.
садятся и направляют
кто где и куда выходит
#21 20:24  15-01-2011дервиш махмуд    
которых мочить не доблесть-
обязанность гражданина
а то захватили область
республику и равнину

#22 20:34  15-01-2011Яблочный Спас    
Дервиш, равнина хорошо рифмуется с раввина ггг
#23 20:36  15-01-2011Яблочный Спас    
УВ, интересное стихо
#24 20:49  15-01-2011Марычев    
про Уну сразу вспомнил
и плечико ея
#25 14:05  16-01-2011castingbyme    
Стих — набор фраз. Красивых, да.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:12  24-06-2026
: [3] [Пустите даму!]
Наверное не много лет пройдёт
Мы врозь опять с тобой небудем
И через пять веков и через шесть
Пройдем сквозь вечность и забудем
Все эти бренные мечты
О детях доме и о саде
Тогда то волен будешь ты
и ладен.

Мне не придётся удивляться что краткости твоей повинна
И это все лишь по тому
Что я невинна....
15:15  15-04-2026
: [8] [Пустите даму!]
За окном не прекращая горланили речевки фанаты «Зенита». В этот вечер наши выиграли. Двухметровый детина в рогатом шлеме и джинсовых шортах вел хмельную вакханалию по Каменноостровскому проспекту в сторону Невы. В руках у некоторых болельщиков были огненные шутихи, вроде средневековых факелов....
15:12  15-04-2026
: [1] [Пустите даму!]
Казаченко

В жизнь мою ворвался человек из прошлого.
«Возвращайся, демон, в пекло по-хорошему», —
Я ему, — «давай, белая метелица!»
А на голове волосы шевелятся.



Конферансье

Апрельский бомж зажмурился на солнце....
13:32  24-03-2026
: [2] [Пустите даму!]
Автоматическая леди
Секс-киборг Матрёна
На радость мужчинам
С китайских просторов

Согласна на всё
(если аккум заряжен)
Поить и кормить её
Нахер не надо

Мозгов у ней нету
Глупа и наивна
Лучший подарок
На именины!...
17:37  06-03-2026
: [3] [Пустите даму!]
Адамово яблоко

В ту последнюю мирную весну мостовые Петербурга нехотя принимали валивший на них ненужный снег. Нева вздулась свинцовой чешуей, и фонари на Троицком мосту тлели в вечернем тумане, как папироса, спрятанная от ветра в кулаке извозчика....