Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - не в бровь, а в глаз

не в бровь, а в глаз

Автор: Андрей Яворский
   [ принято к публикации 14:14  17-01-2011 | бырь | Просмотров: 1339]
отвечает всегда вопросами, чтобы тон задавать ответами.

даже кашляет вопросительно, извиняя себя за наглость.

между грешным и слишком праведным выбирает, а как отведает

под венец подойти раздумает, мол напутала, обозналась.



машет крылами над перилами, возвышается над ступенями.

переходит шоссе в зеленом. память хоронит в ярко-белом.

хлещет яростно самых быстрых, а поглаживает степенных, и

к струнам душ прикасаться брезгует,- изголяется акапелло.



эта женщина часто снится мне,

исколола моё сознание, влилась в вену и растеклась.

а пришпорю я бровь ресницами, и действительность, как изранена, как рассветным лучом ошпарена

скачет прямо в открытый глаз.


Теги:





3


Комментарии

#0 23:07  17-01-2011Яблочный Спас    
вторая часть хуева явно, две крайние хороши
#1 23:09  17-01-2011Андрей Яворский    
тоже так считаю, но что поделаешь.
и спасибо, что читаешь-находишь тексты)
#2 04:15  18-01-2011Куб.    
наверняка не верхний предел автора, но тоже неплохо.
#3 10:25  18-01-2011Спинной мозг    
«машет крЫлами над перилами» — херовенько звучит
4 строчки в конце значительно хуже предыдущих
#4 15:31  18-01-2011Нови    
Мне «крЫлами над перилами» понравились только.
#5 15:33  18-01-2011castingbyme    
Привет, соседушка Нови. Как вам сегодня почивалось?
#6 15:36  18-01-2011castingbyme    
мне понравились последние две строчки. Даже попробовала пришпорить глаза ресницами. Действительно, напряжённо
#7 15:44  18-01-2011Пани Бася    
Звук отвратительный, идея великолепная.

к струнам душ прикасаться брезгует,- изголяется акапелло.(с)- Лучшая строчка, но брезгует* и акапелло* включать в одну фразу, всё равно что носить ватник с кружевами. Кстати, изголяется* вполне уместно звучит. ИМХО.
#8 15:56  18-01-2011Нови    
Какая я вам, простите, «соседушка»?
#9 15:59  18-01-2011Куб.    
кумушки
#10 16:00  18-01-2011Шизоff    
пусечки обе
#11 16:03  18-01-2011castingbyme    
Новичка, ну мы же теперь в палате на соседних кроватках лежим. Помните, меня тоже приняли.
#12 16:07  18-01-2011Нови    
Велком хуле.
#13 16:10  18-01-2011Иосиф Сталин    
Велком хуле (с) Нови

бггг отжэж
#14 17:03  18-01-2011Марычев    
хуй
#15 17:46  18-01-2011Андрей Яворский    
спасибо за комментарии по сути.

противоречивый текст, судя по отзывам.
хотя и не только по отзывам)

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....