Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Литература:: - Пороки воли

Пороки воли

Автор: Гм ыря
   [ принято к публикации 10:39  01-06-2004 | Alex | Просмотров: 1497]
Сегодня я услышал, что женщина
молода душой, заменил душу на
вагину, и все встало на свои места.

1.

9:32.

Тело, набравшись черного кофе, вышло на улицу под шипение ветра, хрюканье самосвалов, под небо, такое низкое и безнадежное, завернутое в будничную упаковку осени. И новый день был новым лишь арифметически, на самом же деле все было по-прежнему - полутуберкулезное покашливание напоминало о вчерашнем "Беломоре" и сегодняшнем "дай покурить", дорога все с тем же ухарством ныряла то вверх, то влево (Господи, когда ж здесь будет город-сад?!) и машины, машины, машины... Новый день... Есть еще новый год, новый век, новое тысячелетие, в конце концов. Навстречу Телу пробежал запыхавшийся Иосиф Бродский с гримасой похмельного эсхатологизма на лице и, укутывая тонкую шею в бессмысленно трепыхавшийся на ветру шарф, бросил: "Чем больше перемен, тем больше все по-прежнему." И исчез.

2.

9:40.

В троллейбус не хотелось, ну не хотелось и все тут, хоть ты тресни - при гнусаво выкрикиваемом "оплачиваем за проезд" начинались неконтролируемые спазмы, вызывающие отвращение ко всему живому и к изящной словесности в частности. "Ничто так не сближает людей, как общественный транспорт" - вяло думало Тело, уже давно не надеясь встретить на маршруте №3 юное, свежее, невинное и благоухающее нежностью личико. Навстречу лезли такие жуткие ёбла, что невольно думалось о вечном - огромный напомаженный сгусток биомассы (ведь кто-то целует ЭТО, испытывая жгучие чувства); старушечьи морщины в сопровождении неизбежных авосек, которые с абсолютно необъяснимым сублимированием соприкасаются с чужими гениталиями; рыхлый, мясистый нос очередного алкаша...

Новый день. Кто же все-таки придумал это странное словосочетание?

3.

10:07.

Тело проскользнуло в Дом, опостылевший, порушивший непоколебимую веру в порядочность людей, в дружбу, взаимопомощь, любовь и прочие химеры. ШАГ ВЛЕВО. ШАГ ВПРАВО. ВВЕРХ-ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ. "ДАЙ ПОКУРИТЬ. СПАСИБО." И прочь, прочь отсюда, в толпу - там не знаешь наверняка, кто из проходящих навстречу поганый ублюдок.
И Тело закричало, завопило, заламывая руки и продираясь сквозь плотную завесу субботнего утра. Тело заорало, надсаживаясь, переходя на хрип.

?:?.

"Я хочу тепла, я хочу, чтобы мне не лгали в глаза, я любви хочу, чтобы меня ждали в красивом доме, моем доме, я хочу счет в банке, новый костюм, дорогую машину, престижную, блядь, работу, Я ХОЧУ БЫТЬ КАК ВСЕ!!!"

0,99.

9:31:59.

"Жаль, что ты такое тупое" - подумала Душа, открывая дверь набравшемуся черного кофе и выходящему на улицу Телу.


Теги:





2


Комментарии

#0 11:06  01-06-2004X    
ой-ой

Йопс тудыть.

ебать
#2 11:24  01-06-2004DACHNICK    
заебись-Гмыря молодец...не зря тебе Филя прелоняеца...

итак все в очередь на преклоненье к гмырю...гыгыы

#3 12:26  01-06-2004бедросыч    
Зашибись,хоть и проза,но попрежнему чувстваецца рифма.
#4 12:52  01-06-2004Сэмо    
неплохо
#5 12:58  01-06-2004Спиди-гонщик    
Тело в жопу дать хотело

А Душа кричит: "Не дело!"

.

креатив хороший

#6 13:29  01-06-2004Полпот    
К каменту 12:58 01-06-2004 (сами знаете кого)

тело то паходу мужеского полу было.....да. Бес комментариеф.

#7 13:33  01-06-2004Филя    
Ну, не знаю... Как то не так.
#8 14:01  01-06-2004Йэвачка    
попробовала читать как стих.

бедросыч, гонишь.

ГмыРя, куда тело ехало в субботу утром?

а еще новыйДень-новыеМысли.

#9 14:01  01-06-2004Гм ыря    
Йэвачка, бедросыч точняк гонит, к стихам никакого отношения не имеет.
#10 15:39  01-06-2004Soljah    
йа просветлился. Аминь нах.
#11 15:39  01-06-2004Soljah    
З_А_И_Б_И_С_Ь !!!
#12 17:30  01-06-2004Йэвачка    
Гмыря, ты за мной следишь? :))))

14,01 = 14,01

#13 17:32  01-06-2004Гм ыря    
Йэвачка, нет, я упиваюсь каментами к моему опусу, бугага, он у меня домашней страницей стоит. Самолюбование на Литпроме (с))))
#14 17:37  01-06-2004Йэвачка    
опоздал гыыы
#15 17:39  01-06-2004Гм ыря    
можно еще так - опездол, бугага
#16 17:47  01-06-2004Йэвачка    
я не знаю таких слов :)
#17 06:46  02-06-2004fan-тэст    
Мне понравилось, хороший крео.
#18 15:00  05-06-2004Гагарин    
Стихи пиздатее были кг/ам

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:53  08-04-2026
: [0] [Литература]
ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

Апрель 1932 года, Московский институт генетики

Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД.

- «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
19:35  01-04-2026
: [4] [Литература]


Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием....
12:31  12-03-2026
: [15] [Литература]
....
08:58  08-03-2026
: [2] [Литература]

Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:



· МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
13:54  02-03-2026
: [6] [Литература]
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы.
Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко –
Голубиную книгу твоей небольшой судьбы.

Там расписаны дни, от эпохи и до секунды,
Там рождение, школа, венчание и развод,
Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты,
Там металлы, вода, углерод, кислород, азот....