|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Проблемы с памятьюПроблемы с памятьюАвтор: Безнадёгин Когда я работал на радиотам была женщина моей начальницей была женщина с толстым лицом и вспотевшим голосом я заматывал горло шарфом чтобы не простудится бросил пить по будням и мне нравилась секретарша красивая тонкая пепельная подружка неивестно кого, она была милой, и для нее я каждый день одевался как можно лучше. смех толстой женщины напоминал топот, взгляд секретарши напоминал перышко я укутывался потеплее и берег горло приближалась зима и я учил тексты рекламы. но разве я знал, что однажды меня там не будет? что рекламу заменят, что подружка кого-то уйдет от него к кому-то, и толстая женщина не станет красивее. И не станет свежее ее голос и смех, похожий на топот. Только холод окрепнет, только ранние лужи Превратятся в мученье. А северный хлесткий ветер Подхватит перышко взгляда что согрел меня этой осенью, и забросит его за железную дверь этажа местной радиостанции, Чтобы я отвык от него, ибо нельзя привязываться к чужому. Но все же мне жаль, что я потерял этот взгляд Жаль что я слышал этот ужасный смех Что сколько не стараюсь, я не могу содрать гной с ресниц глаза, вмурованного в мой затылок. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 21:44 13-03-2011я бля
забавно это очень хорошо Да. Интересно. А по-мне: голимый высер; «Я» и мой богатый внутренний мир, мазок сюрреализма для эстетствующих словоблудов-алфавитоманов. Настроение? Да слепить МЕЛАНХОЛИЮ легче чем ПРАЗДНИК! Вот все и лепят меланхолию, а праздник у нас — Ф.Киркоров. Слава Б. — уже весна! Все в лес, с мясом и водкой, иебаться! Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


