Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - Злое

Злое

Автор: Габи
   [ принято к публикации 18:55  17-05-2011 | я бля | Просмотров: 2230]
Оплывает на столе
Жиром курица,
И перловая давно уже
сварена.
Но не можется царю,
В окна щурится.
С Богом хочется ему
разговаривать:

- Эй, Верховный, отвори,
ставни ржавые!
Да скажи мне слово,
Сердцу любезное.
Али я уже не царь
над державою?
Не дарована ль мне власть
поднебесная?

Отворилось в вышине,
неба донышко,
Где Верховный восседает
Над избами.
Правду молвишь, -
говорит, —
Красно солнышко!
Ты на царскую судьбу
Мною избранный.

Царь расправил на плечах
одеяния.
И в подпол глядит.
И жаждет общения:
Эй, нижайший!
За мои злодеяния
После смерти
Ждут меня угощения?

Разобиделись внизу:
- Чай не гунны мы!
Мы ж с тобою по жене
Чуть не кровные...
Разогреем сковородки чугунные,
Растрясём твои филеи скоромные.

Ты там задницу свою
не задерживай.
И не сцы.
По классу примем по высшему.
Приходи в своём плаще
тёмно-бежевом.
Мы тебе твои мозги
живо вышибем.

Крутотень! — Подумал царь,
дунув опия.
Мне ж теперь на этот мир —
фиолетово:
На два стула
разместил полужопия -
И Того я ублажил
и вот Этого.

Молодца! Скажу о том
без смятения!..
Бац — и треснул кулаком
Он по скатерти.
(Чем изрядно
испугал приведение
Накануне им умученной матери).

Нож схватил
и замочил Хабибулина.
И Барятинский уполз
изувеченный
… Ты, читатель
ждешь уж рифмы «пиздюлина»?
На, лови!
И с разворота по печени.


Теги:





2


Комментарии

#0 12:00  18-05-2011кольман    
Атлична! Приготовился читать трагичный финал, а тут пиздюлина. Уполз.
#1 13:29  18-05-2011mayor1    
местами просто охуенно.
#2 13:46  18-05-2011mayor1    
Нахуячила стихи
Одна курица:
Мол, по творчеству
она главная.
И кричит:
Исписался Кустурица!
И ваще: я, мол, Байрону.
Равная.

Мол, такие нахуячу
Вам лесенки-
Маяковский сразу
Снова застрелится.
Ваши дети будут петь
Мои песенки.
Замуж выйду
За племянника Ельцина.

Буду жить как
Боярыня русская.
Ну, а хули,
Коль слава и денежки...
Ой, ты щель моя,
Щелка узкая...
Кушать буду
С икрою вареники.

В общем, выпила,
Да с устаточку...
Хули делать -
Провинция гольная.
Дали ей, раз пяток,
По сопаточке.
Хотя в целом,
Осталась довольная.


Ни чего личного, просто навеяло.



#3 15:36  18-05-2011Гельмут    
чото дюже запутано.
#4 18:09  18-05-2011Боб - чугунный лоб    
пустыня Гоби
гусыня Габи
на небе боги
под небом бляди
#5 21:52  18-05-2011castingbyme    
замечательно!
#6 21:57  18-05-2011Ящер Арафат    
пиздюлина весьма к месту, еле увернулся
#7 22:21  18-05-2011Яблочный Спас    
ничо так, да
#8 22:26  18-05-2011дважды Гумберт    
кастинг, чо — оргазм вызывает? пиздюлина? или ты врубилась про чо тут? я вот чота не сумел. хотя версификационно тут типо всё чотко. опий меня озадачилл. какой пидарас его курил? неужели иванн?
#9 22:29  18-05-2011castingbyme    
Врубилась. Он и с небом, и с адом договорился. А пиздюлина напомнила Пушкина:
Читатель ждёт уж рифмы бля-бля (забыла)
на вот, скорей её лови (с)
Подумала, что авторша прямо Пушкин.
#10 22:33  18-05-2011castingbyme    
а потом сам стиль — былинный, возникает противоречие с содержанием. Поэтому ещё смешнее.
#11 22:34  18-05-2011castingbyme    
это называется — эффект обманутого ожидания
#12 22:53  18-05-2011дважды Гумберт    
скорее — аффект. облом, по руски
#13 22:56  18-05-2011Sebastian al-Nazir    
Отлично!
#14 21:01  19-05-2011Йети    
цари оне такие. нынешним вовсе нехуй боться загробной жизни

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....