Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Письмо матери

Письмо матери

Автор: Антон Михайлович
   [ принято к публикации 14:30  07-06-2011 | бырь | Просмотров: 1353]
Я давно не писал тебе писем,
Не звонил, хоть пытался не раз,
Здравствуй, мама, навек я зависим
От твоих тёмно-матовых глаз.

Они нежно глядят с фотографии,
Что стоит у меня на столе,
Как с иконы святой – глаза матери
Далеко на могильной плите.

Я зависим от рук твоих нежных,
От почти неземного тепла
И от дней тех, таких безмятежных,
Когда ты меня в чреве несла!

Здравствуй, мама! Я жутко скучаю
По улыбке твоей и глазам,
Даже женщин себе выбираю
Подсознаньем, а не по годам.

Выбираю по взгляду родному,
По немому строению фраз,
И глядят на меня прям из дому
Две святые пары женских глаз.

Здравствуй, мама! Родной твой сыночек
Жертвой стал у Слепого Суда:
Хоронил своих первых двух дочек,
Ты, я помню, сказала тогда:

«Надо жить! Надо жить, мой ребёнок,
Видно, Кара от Бога сошла –
Твоих девочек путь был недолог»,-
А потом вслед за ними ушла.

Я давно не писал тебе, мама, -
Я живу. Ну а рядом со мной
Живёт женщина, словно из Храма,
Будто ангел из жизни иной.

Прям как ты, она смотрит с любовью,
И заботится, прямо как ты!
Возвращаясь домой, за спиною
Каждый день приношу ей цветы!

Если б видела ты её, мама,
Улыбнулась бы снова любя,
И, наверно, опять бы сказала:
«Надо жить! Берегите себя!

Берегите любовь свою, дети, -
Это самая хрупкая вещь!
Ничего нет важнее на свете,
Чем детей и друг друга беречь!»

Далеко от родного порога
Помню я материнский завет.
«Ты придёшь обязательно к Богу»,-
Говорил мне отец Филарет.

Ты живёшь у меня в подсознании,
Где пытаюсь я Бога найти, -
Слишком много печали во знании,
Слишком много гордыни внутри!

Я зависим от этого, мама!
И, наверно, схожу я с ума –
Одного сострадания мало,
Когда всюду в России война!

Я скучаю, мам, жутко скучаю,
Но я знаю одно: надо жить!
Материнский завет получаю:
В Бога верить и сына растить.

Он растёт – богатырь и красавец,
Я его привожу на погост,
И твоей фотографии глянец,
Словно видит его в полный рост!

«Ничего себе, вымахал парень,
Не успела понянчиться с ним!»
-В баскетбольной команде играет!
«Если сможешь, в Москву забери!»

Помнишь, мам, мной мечтала гордиться?
Теперь можешь – спроси у отца,
Я теперь в Первостольной столице
Людям души лечу и сердца.

Я приду обязательно к Богу,
И тогда я увижу тебя!
…И с заботой глядит, и с тревогой
С фотографии любящий взгляд.


Теги:





-2


Комментарии

#0 01:24  08-06-2011Евгений Морызев    
сопливое затянутое занудство, мог бы сделать короче и красиво
#1 09:41  08-06-2011кольман    
А чо, душевно, с болью написано.
#2 11:26  08-06-2011mayor1    
тюремная лирика.
#3 14:14  08-06-2011Ящер Арафат    
такое обычно каторжане под гитару часами могут петь

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:11  24-06-2026
: [0] [Графомания]

Куда не плюнь везде июнь
Стоит свои раздвинув плечи.
Не распуская лишних нюнь
Шагаешь ты ему навстречу.

Красоток сам давно раздел
Такой горячий месяц летний,
Для оголённых женских тел
Дыханье жаркого заметней.

Зимой не входят дамы в сны
Их с январём делить не надо....
13:09  24-06-2026
: [0] [Графомания]
Жидкостью специального содержания
Тряпочкой по поверхности проведу.
Щёточкой металлической, с пониманием,
Мягко для очищения подмету.

Выпотрошу, постукивая по баночке,
Чётко универсальные порошки.
Смазываю подсолнечным, и, как в сказочке,
Аннушка: «Виноваты поставщики»....
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [4] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...