|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Несколько слов
Несколько словАвтор: Антоновский Нас спасёт чистое поле –русское поле. На фасаде которого не будет вывески – Нас спасёт радостное застолье, И Поминки по Кока-коле – Печальные, на которых мужики плачут уткнувшись бабам в здоровые сиськи – Нас спасёт забытье мелодий услышанных в детстве, Нас спасёт амнезия по прошлой культуре Нас спасёт вероятно какое-то стихийное бедствие – Которое не дай Бог, конечно, Но вот так, в натуре. Нас спасёт погружение в тишину процессора Путешествие в параллельные миры и квантовые дали – Нас спасёт отъезд последнего профессора На дачу к своей любовнице по имени Галя. Нас спасёт когда мы не узнаем себя как-то раз спозаранку — Лучезарной улыбкой – мы поманим себя другого – И поддавшись зеркалу и этому тайному знаку Мы пойдём открывать миру заново старого Бога Нас спасут шерстяные носки и тёплые вещи – В белом поле арктическом, на среднерусской равнине Нам покажут путь те ориентиры, что будут мерещится В каждом старом предмете забытом нами отныне Нас спасёт тепло и ещё нас спасёт инерция – От любви, что прошла когда-то в далёкой юности И вокруг будет мир – совсем другой цветокоррекции Мы узнаем его по новой и он в себя впустит – Нас – орду телепатов Узнавших неясную тайну Ту которую не рассказать, не составить из алфавита Нас прошедших сквозь слово и сквозь окраину И реала и аватара и даже вирта. Мы отбросим разумную логику И вне понятий Что на П и на В – ( ни про П, ни про В – не помня) Мы для новой материи не пожалеем объятий, Тех которыми мы так любили душить в Эсхатоне — И ещё никакой Ностальгии Не надо Вася – Потому что она возвращает тебя на неясную точку – Лучше придавай эту энергию той своей страсти Что тихонечко растворяет дерьмо, взгляд и оболочку Вот такая она – эта матрица – Смело да сморозило – Нас спасёт то, что мы забудем понятие Родины – Перкратятся слова Будет только Р. ранним утром — В чистом поле широком – к горизонту лежат компьютеры Все в коррозии Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 09:44 17-06-2011mayor1
странное у автора представление о красоте. Ну, о той что спасет мир. не хочу быть спасённой какой-то новой материей. Если я правильно поняла. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

