Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Палата №6:: - Мускулистые оборванки, пойманные в силок

Мускулистые оборванки, пойманные в силок

Автор: Vitality Disrupted Mindclaweater
   [ принято к публикации 01:38  31-08-2011 | я бля | Просмотров: 1460]
Я наблюдал за людьми, снующими по площади. Это были группы детей, ярко освещённые знойными лучами полуденного солнца, их сёстры, почти уже взрослые девушки, худенькие, возбуждённые, с загорелыми мускулистыми руками и веснушчатыми лицами, весёлые, пугливые, босоногие, с колосьями ржи и маками в волосах. Некоторые из них, забравшись в рожь, целовались, пристально глядя друг другу в глаза. Большие чёрные грифы неуклюже пикировали на них и тут же снова взлетали, чтобы подхватить с земли какие-нибудь отбросы, до которых ещё не успели добраться вездесущие дети. Полуголые голодные детишки, выпрашивая медяки, без конца хныкали, однако продолжали набивать карманы и рты яблочными огрызками, банановой кожурой, пакетиками из-под чипсов, старыми газетами, рваными тряпками – всем, что могло привлечь их внимание.

Толстый полицейский время от времени выныривал откуда-то и начинал хлестать их электрической плёткой по спинам и головам. Полицейского звали господин де Лансак. Среди всех этих жалких подобий человека он выглядел самым несчастным. Его жена ушла к соседке, и каждую ночь он мог слышать их возню за стеной. Избиение детей не приносило ему ровным счётом никакого удовлетворения, и он продолжал махать плёткой скорее автоматически, просто потому что больше ничего не умел делать в этой жизни. Слёзы застилали его глаза, и он то и дело промахивался по своим жертвам.

Дети водили вокруг полицейского хоровод, украшали его фуражку и мундир букетами полевых цветов; он мысленно называл это «работой под прикрытием».

И на эстраде посреди площади заиграл оркестр. Гитарист, слепой скрипач и арфистка наигрывали танцевальные мелодии. После каждых двух номеров гитарист с тарелкой в руках обходил присутствующих – ему кидали лучшие помои.

Валентина сидела над пропастью во ржи и ловила пробегавших мимо товарок, запуская мускулистые руки им под платья и бесстыже там шаря. Оркестр заиграл польку. С первых же нот Валентина покраснела, затем побледнела, затем посинела и наконец, почернев, свалилась замертво. Это был её последний танец.

Её отец прятался за колонну, чтобы его не видели. Он смотрел на своё дитя и плакал. Он был тайным антрепренёром девочки и теперь в уме подсчитывал убытки.

Затем я увидел, как полицейский, который время от времени предпринимал попытки самоубийства, взобрался на столб и оттуда стал читать безумные стихи, перемежая строки бранью и хрипотой.

Через час он успокоился и лёг в ногах у седой старухи; она гладила его по фуражке и бормотала что-то утешительное о смертных казнях и помилованиях, вносящих неожиданную ноту в общую гамму.

Мы засиделись допоздна, увлёкшись бесконечными спорами об искусстве и литературе. Мускулистые оборванки попадали в силки, расставленные префектом, но и там продолжали свои игрища. Холодный туман опустился на площадь и сковал наши члены.

Через миг — лишь хаос и мрак по краям площади, сопровождаемый обиженным визгом борзой, которой хвост придавило крышкой рояля во время коды…


Теги:





-3


Комментарии

#0 12:33  31-08-2011Гриша Рубероид    
чо курили та?
#1 13:01  31-08-2011Шева    
Если бы был сюжет — понравилось бы.
#2 00:44  01-09-2011СИБ    
гихшп
#3 09:19  01-09-2011дервиш махмуд    
тоже всякая хуета снится в последнее время

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
Ты Иванов, и у тебя шерсть растёт везде — во всех местах тела и даже на члене. Ты, конечно, чем-то похож на йети, но у него шерсть на члене не растёт, и, в отличие от него, ты короткошёрстный.

С женщинами тебе тоже страстно не везёт — они хронически отказываются впускать тебя в себя....
00:12  18-03-2026
: [0] [Палата №6]
Цвет ночи городской - остывшая зола.
Томленье в ней и нет в ней откровенья.
Душа к утру почувствует старенье.
Еë бездомная старуха извела.

В ночной игре со смертью ставлю на кон я
Блестящие монетки дней счастливых,
Морской солë...
00:45  11-02-2026
: [9] [Палата №6]
Плачут ночные лисицы.
Слезы их мне знакомы.
Канула колесница
В груду металлолома.
Ты не доехал до Царства.
Топливо не в величестве.
Где же ты так прое...ался?
Качество или количество?
Ночь - интересный период.
Нету ни сна, ни яви....
02:10  09-02-2026
: [2] [Палата №6]

Тихо на кладбище с утра, тихо и спокойно. Прохладно, пахнет росой и умиротворением. Да, да, умиротворение тоже пахнет, пылью, старой масляной краской и дешёвыми конфетами на помин об усопших.

Можно ходить по аллеям и считать кресты или сравнивать надгробия, удивляясь зачем мёртвым такое богатство....
Я слышал звон в ушах — там замирают слова. О чём тебя спросили, тогда никто не узнал. Ты думал, гуру — умный, но оказался — глупец. Надеялся, что странный, но он был точно — подлец.

В культах обычно заведено надеяться на второе пришествие или на сверхсилу, которой тебя одарят божьи творения, стоит тебе только попробовать и продать квартиру, чтобы расстаться не только с денежкой, но и с якорем, который держит тебя в деградации и не даёт в духовного прогресса....