|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Осенняя нирвана.
Осенняя нирвана.Автор: штурман Эштерхази Горит трава, забитая в патрон —от «Беломора» серо-белый кокон, и сигаретный дым центрАм в догон как рваный блюз сторчавшихся на ливнях окон. В который раз идти куда-то лень. Litprom, арт-хаус, книги и вязанье носков из мыслей, фраз, обрывков слов, когда ты всклень и распустил клубок сознанья. Пошло всё на хуй то, что за окном и в сале голубом экрана. Ещё затяжка, вечер, чёрный ром, подушка, плед — осенняя нирвана. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 20:15 13-09-2011я бля
чотко Да штурман, ты чо в натуре вяжешь штоле. заебис ливни окон резануло Гриша Рубероид. Не, не вяжу, подвязываю тока. ох! весьма! заебись кросавец Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |

