|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Три Вокзала
Три ВокзалаАвтор: Старовер-1 Под каблучком твоим была платформа скользкая.И, поскользнувшись, ты обиженно сказала: «Эх, ну какая ж это, нафиг, «Комсомольская»?! Ведь это ж просто Три Вокзала!» Припев: Ах, три вокзала, три дороги, три пути. Обрубки шпал и две железные полоски. Рассею нашу не проехать, не пройти, Ну, так, хотя бы, постоим на перекрёстке! Балдеет бомжик, тихо греясь у трубы. А Ленин весь давно обкакан голубями. Тут сразу чувствуешь дыхание судьбы, Что бьёт под дых и сыплет рваными рублями. Припев А огоньки, как леденцы, текут и плавятся И уплывают в чужедальние края. Не морщи носик – не поймёшь: мне просто нравится, Как уплывает с ними молодость моя. Припев Кому Казань, кому Урал, кому-то Питер. А кто-то просто электричкой в огород. Все пассажиры — космонавты на орбите С нелёгким грузом чемоданов да забот. Припев Орут носильщики, цыгане и менты Студенты, бабушки, барыги и пьянчуги. И в небо дымное взлетают их мечты, Грозя, как шарики, взорваться от натуги... Припев Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 17:07 02-10-2011vaxmurka
Натужился и я Ну и мудак Хорошая песенка. Для шансона сойдет. Еше свежачок В Замоскворечье снег, ветрище, На тротуарах гололёд. Там чей-то призрак что-то ищет, Вершит по улочкам полёт. Снежинки вьются, словно мушки, Бобровый гадят воротник. И померещилось, что Пушкин У храма в Толмачах возник. Как будто ищет он спасенья, И не находит каждый год.... 1.
В замкнутости вращающейся вселенной Пройденное и будущее – едины, Строят и разрушают одновременно Вечностью создаваемые картины. Допингами подпитываемый спринтер Мчится сквозь временные координаты. Нежными лепестками на гиацинте Судьбы непредсказуемые разъяты.... — Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?... Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра. Тепло уходит вместе с летом. Осталась радость во вчера. Хотя б твою нащупать руку! Немного в ней ещë тепла… Тревогу узнаю по звуку - Цикады звук – БПЛА. Перед рассветом ночь темнее;... Спичкой упавшей погасло лето и Падшей звездой пролетело. Песня, про Августина пропетая, Кончилась. В том-то и дело. Что-то как-будто мы не сказали и Даже не дОпили чаши. Вечнозелёной была азалия, А оказалась опавшей. Вальсом кружились все дни в июне ли, Рыбой ворочались снулой.... |

