Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Африканская миссия

Африканская миссия

Автор: THE GLOOM
   [ принято к публикации 17:55  22-12-2011 | Евгений Морызев | Просмотров: 1646]
Здравствуй дорогой читатель, зовут меня Фридрих Леман и я служу Великой Германии, права она или нет, но это моя страна! Думаю многие не поверят в эту историю, ну да ладно.
Сейчас лето 1943 года и я лечу на этом чёртовом самолёте в Тунис. Звание моё — оберфельдфебель войск СС. Конечно, меня могли забросить и на восточный фронт, ведь немецкие войска уже погрязли в войне и Блицкриг давно минул в прошлое. Но моя цель в Африке это не установление фашистского режима и не оккупация новых земель. Моя группа имеет кодовое название: “Seekers von Wissen” и моя задача – это поиск новых знаний для Великого Рейха. Обычные войска, как говорил мне мой генерал, не в состоянии вести войну на всех фронтах и нам надо было найти что то новое, таинственное, что смогло бы вдохнуть надежду в немецкий народ.
После прилёта мы разместились в местной резиденции и немного выпили шнапса со своими сослуживцами, за разговором один лейтенант спросил, для чего мы прибыли, ведь на местных рубежах нет нехватки в офицерском составе, да и сопротивление местного населения давно подавлено. На что я с усмешкой сказал, что на этом чёрном континенте всегда найдётся что – нибудь интересное. Мы разошлись по своим комнатам и легли спать. Честно говоря я даже не знаю, какие завтра у меня могут быть приказания, здесь всё такое новое, поэтому я не мог долго заснуть.
Утром меня разбудил громкий стук в дверь с криками, что через 20 минут завтрак, после чего мы отбываем со своей группой в деревушку под названием Тремоко Васт. Во мне играли странные чувства интереса и какой – то опасности, хотя с нами в сопровождении были 30 вооружённых солдат. Вот мы едем по пустыне как вдруг, я не поверил своим глазам, джип ехавший впереди вдруг подпрыгнул в воздух метров на 10 и сокрушительно рухнул на землю. Наш водитель успел затормозить и все повыпрыгивали с машин. Кто — то начал стрелять, но вокруг не было никого кроме нашего взвода и стрелять было просто не в кого. Жаль, но ребята из впереди ехавшего джипа все погибли. Все осмотрелись и ждали приказов нашего командира, а что он мог сказать. Мы забрали с собой останки наших товарищей и вернулись в лагерь. Некоторые начали паниковать, но офицер гестапо сказал, что просто английский диверсант ночью успел заминировать машину. Многие успокоились, но я то знал, что это ложь.
На следующий день мы на рассвете вновь отправились в эту проклятую деревню, но на этот раз нас было шестеро: я, наш командир и четверо бойцов. Я попросил командира ехать по другой дороге, на что он ответил – конечно по другой, иначе нас могла ждать участь того джипа, ты ведь не веришь в английского диверсанта? Сказал он. Конечно нет, какой диверсант!
Когда мы вошли в деревню, мы направились к местному шаману. Мы с командиром шли впереди, я оглянулся, и с ужасом увидел, как наши солдаты начали стрелять из парабеллумов себе в головы. Я закричал НЕТ!!! Но было уже поздно, они были мертвы. Командир сказал – назад пути нет, сынок. В этот момент я вообще потерял связь с реальностью и дальше смутно всё помню, какие – то обрывки памяти, пистолеты, глиняные крыши, песок, мальчик с кувшином воды. Я очнулся в какой – то комнате привязанным к стулу. Вдруг вышел старик и начал говорить на каком то языке, которого я не понимал. Но после нескольких минут, к удивлению я стал понимать каждое слово. Я закричал: где я? Где мой командир? Почему солдаты покончили с собой? Он сказал, что все они мертвы, иначе они бы погубили миллионы людей. Но почему я жив? Старик ответил: ты должен сказать, что никакой деревни под названием: Тремоко Васт вообще не существует, а твоих сослуживцев убили британцы, и тебе удалось чудом выжить. И помни: вы несёте зло, конечно не ты в этом виноват, весь мир начал сходить с ума с этой войной. И вдруг я понял, что старик не произнёс ни слова, а просто смотрел на меня, а я всё понял. И вот идя в свой лагерь, на пол пути я остановился, взглянул на небо, на пески, на свою форму и подумал, а туда ли я иду, и куда я вообще иду?


Теги:





2


Комментарии

#0 02:45  24-12-2011милп    
на перевод похоже
текст дерьмо
#1 02:45  24-12-2011Лев Рыжков    
Ты, афтырь, на чью мельницу воду льешь? Это что же — коренной перелом не в Сталинграде произошел, что ле? Чо за нахуй, гг?
#2 02:47  24-12-2011милп    
мне показалось што это перевод каковата фошискова текста, ибо таг нописано
#3 02:47  24-12-2011милп    
мемуаров в смысле
#4 02:49  24-12-2011Петя Шнякин    
LW
понятно на какую… у меня пендос коренной работает в аптеке и не совсем дурак, бля… но трёт мне с оловянныме глозаме, что войну выиграли американцы.
#5 02:52  24-12-2011Лев Рыжков    
А по афтырьской трактовке, так и вообще — тунисские шаманы фашистов победиле.
#6 02:59  24-12-2011Петя Шнякин    
 Сорри, я всё прочитать не успел. Тунисские шаманы — это ваще круто!
#7 03:05  24-12-2011THE GLOOM    
Это не перевод. Причём тут реальные события, это же рассказ.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
1.
В замкнутости вращающейся вселенной
Пройденное и будущее – едины,
Строят и разрушают одновременно
Вечностью создаваемые картины.

Допингами подпитываемый спринтер
Мчится сквозь временные  координаты.
Нежными лепестками на гиацинте
Судьбы непредсказуемые разъяты....
02:04  05-09-2026
: [0] [Графомания]

— Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке?

Мы с тобою в Москве или в месте другом?

Нам осталось всего полбутылки, полбулки,

Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком.


Как же нас занесло в эту мертвую пропасть,

Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?...
23:04  01-09-2026
: [2] [Графомания]
Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра.
Тепло уходит вместе с летом.
Осталась радость во вчера.

Хотя б твою нащупать руку!
Немного в ней ещë тепла…
Тревогу узнаю по звуку -
Цикады звук – БПЛА.

Перед рассветом ночь темнее;...
12:10  31-08-2026
: [0] [Графомания]

Спичкой упавшей погасло лето и
Падшей звездой пролетело.
Песня, про Августина пропетая,
Кончилась. В том-то и дело.

Что-то как-будто мы не сказали и
Даже не дОпили чаши.
Вечнозелёной была азалия,
А оказалась опавшей.

Вальсом кружились все дни в июне ли,
Рыбой ворочались снулой....
Допингами подпитываемый спринтер
Мчится сквозь временные координаты.
Нежными лепестками на гиацинте
Судьбы непредсказуемые разъяты.

Впадинами и выпуклостями дразнят
Формы, оберегаемые шелками, -
Смотрят на совершающиеся казни
Светлыми торжествующими глазами....