|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Между прошлым и будущимМежду прошлым и будущимАвтор: Васёк Тезис этот покажется пошлым.Есть для каждого времени знак. Старики вспоминают о прошлом. И грядущим живет молодняк. Между прошлым и будущим, зримо, Как тетрадка стихов между книг, Так существенно, неповторимо Расположен теперешний миг. Этот миг, преисполненный силы, Правит миром надменно везде: Старикам он готовит могилы, Держит дерзкую юность в узде. Так велось со времен еще Оно. Кто слабей, тот страдал без вины. Но однажды земные законы Оказались уже неверны. Сила вдруг оказалася лжива. С ней стакнулись на спорной меже Старики, что пока еще живы, И юнцы — те, что живы уже. Далеки от всемирных политик, Но ползут на земной передел - На стихийный отчаянный митинг Миллионы измученных тел. Этот камень коса не скосила. Суд времен будет скор и суров. Только в правде скрывается сила, - Как говаривал младший Бодров. Теги: ![]() 5
Комментарии
акын свободы буревестнег аж на броневик захотелось речь молвить стакнуться — См. соглашаться… Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. стакнуться сговориться, договориться, столковаться, снюхаться, перенюхаться О как. Узнал новое слово. Это хорошо, мне кажется. первые три четверостишья понравились Васёк, ну что ж ты так? Я-то думал, ты хорошие стихи пишешь, лиричные, с головой дружные. А тут ты как жахнул не пойми чем. «Так велось со времен еще Оно» — вот эта строчка подорвала к тебе доверие, как к Поэту. Еше свежачок В Замоскворечье снег, ветрище, На тротуарах гололёд. Там чей-то призрак что-то ищет, Вершит по улочкам полёт. Снежинки вьются, словно мушки, Бобровый гадят воротник. И померещилось, что Пушкин У храма в Толмачах возник. Как будто ищет он спасенья, И не находит каждый год.... 1.
В замкнутости вращающейся вселенной Пройденное и будущее – едины, Строят и разрушают одновременно Вечностью создаваемые картины. Допингами подпитываемый спринтер Мчится сквозь временные координаты. Нежными лепестками на гиацинте Судьбы непредсказуемые разъяты.... — Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?... Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра. Тепло уходит вместе с летом. Осталась радость во вчера. Хотя б твою нащупать руку! Немного в ней ещë тепла… Тревогу узнаю по звуку - Цикады звук – БПЛА. Перед рассветом ночь темнее;... Спичкой упавшей погасло лето и Падшей звездой пролетело. Песня, про Августина пропетая, Кончилась. В том-то и дело. Что-то как-будто мы не сказали и Даже не дОпили чаши. Вечнозелёной была азалия, А оказалась опавшей. Вальсом кружились все дни в июне ли, Рыбой ворочались снулой.... |



Немного шероховатостей в начале 4 и 5 катренов. Но в целом — крепкая работа.