Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - Живой уголок

Живой уголок

Автор: Поэт Пупкин
   [ принято к публикации 18:27  22-07-2012 | Волчья ягода | Просмотров: 1969]
Как бурьяном пустырь, поросло мое сердце щетиной,
Утрамбовано в грязь — мерзопакостей срамный бедлам, -
Унавожено злом, тонной шмали, ведром мескалина,
Литром горькой воды с равнодушием напополам.

Бестиарий внутри искромсал мою печень и почки,
Бесновато кряхтя, понагнал гнилорылой пурги,
Истоптал васильки и забил в самокрутки цветочки
Моей светлой души, а из мозга — напек пироги.

Сколопендра, аспид, кровожадные твари с экрана
Расселились давно по отсекам больного нутра,
Расплодились во мне, как клопы под обшивкой дивана.
Паутина и прах. Да стремлений былых мишура.

А на улице блажь. Летний час откровением дышит,
В мои сны превнося мягкий свет и беспечный кураж.
И пугает зверьё теплый дождик, струящийся с крыши.
Тот, что бьется о жесть, наводя на всю живность мандраж.

Вот бы душу открыть, как окно открывается, настежь!
И зверинец родной, как дорожку, стряхнуть за окно...
Я, увы, не циркач. Часто внутренний мир неподвластен.
Но приходиться жить. Ведь другого пока не дано.


Теги:





1


Комментарии

#0 23:03  22-07-2012Инна Ковалец    
Вот бы душу открыть, как окно открывается, настежь!
И зверинец родной, как дорожку, стряхнуть за окно (с)
Пупкин, да вы растете… аллегорично получилось и намного лучше, чем предыдущие ваши работы.
#1 23:32  22-07-2012castingbyme    
трогательно. Какой вы нежный, Пупкин!
но скажу вам честно, это всё равно рифмоплётство (не)обыкновенное.
в сны прИвнося.
интересно, что за горькая вода? Огненная, чтоле?
Пупкин, кончайте хуйнёй заниматься. Напишите что-нибудь действительно от души, а не придуманное.
#2 23:35  22-07-2012castingbyme    
кстати, фотографии я нашла, но вас на них не оказалось. То ли вы сами фотографировали, то ли это было в другой раз.
#3 23:41  22-07-2012Поэт Пупкин    
Ягода, вы мне льстите — я в «Про скот» или на худой конец в «Здоровье дороже» метил, а вы меня так сразу с театром и кино сассоциировали. В смущении и охуе уперся взглядом в бамбуковый паркет.
#4 23:45  22-07-2012Инна Ковалец    
мне иногда кажется, что кастинг- робот...
этот стих как раз написан от души, и именно сей факт скрашивает все погрешности и неточности. Совершенно очевидно, что это писал человек, которому сейчас нелегко
#5 23:49  22-07-2012Поэт Пупкин    
Кастя, это же про мой зверинец. Где ты тут заметила нежные нотки?
Профессор, вот, проверьте ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C
Деепричастие от глаг. привносить. Кастя, садись, ein F
#6 23:51  22-07-2012Поэт Пупкин    
ВЯ, вы правы — писалось от души, хотя местами коряво и про зоологию…
#7 23:51  22-07-2012Поэт Пупкин    
Кастя, садись, фюнф!
#8 23:53  22-07-2012Rust    
чот пиит какой-то нервный. мож тож робот, не?
#9 23:55  22-07-2012Лев Рыжков    
Молодец Пупкин))
#10 00:00  23-07-2012Поэт Пупкин    
Руст, пиит адекватен. У нас с Кастей просто продолжается местный дискурс о специфике поэтического изложения. Лирстеб.

Лев, спасибо!
#11 00:04  23-07-2012Rust    
Пупкин, с Кастей всё очень просто. Пару фраз лести в сторону Австрии, и оппонентка по дискурсу твоя. По-крайней мере бОльшая её часть. Удачи.
#12 00:12  23-07-2012Поэт Пупкин    
Руст, я сам в Вене живу…
#13 00:17  23-07-2012Rust    
в виде холестериновой бляшки? бгг. сорри, не сдержался. ну вот тебе, венцу, и флаг в руки.
#14 00:38  23-07-2012Куськина мать    
Руст, ты за шаблонами человека не видишь.
Пупкин и другие — мне этот стих напоминает
«птичка на ветвях моей души»
так же слащаво.
ну назвал бы ты водку дистиллятом, ну ты же мужик ведь. ну что у тебя сопли сплошные?
А рубрика чисто про скот.
#15 00:42  23-07-2012Куськина мать    
дождь барабанит по карнизу, грохочет по вискам...
а у тебя душа светлая с васильками и цветочками...
Тьфу, блять
#16 00:55  23-07-2012Куськина мать    
23:49
Пупкин, ты чо, совсем? прИвнося, а у тебя прЕвнося.
Ты лучше со мной по великому академическому не спорь.
#17 00:57  23-07-2012Поэт Пупкин    
Мать, мы друг друга не поймем. Объяснять ничего не буду.
#18 00:58  23-07-2012Куськина мать    
В смущении и охуе уперся взглядом в бамбуковый паркет. (с)
прочитала «хуем упёрся в бамбуковый паркет»
ыыыыыыыыы
#19 00:58  23-07-2012Поэт Пупкин    
Согласен.
#20 00:59  23-07-2012Куськина мать    
Да чего понимать? привносить глагол, а не превносить. спасибо, пожалуйста.
#21 01:00  23-07-2012Куськина мать    
поди почитай нет пойнтов. там стих.
#22 01:11  23-07-2012Инна Ковалец    
кастинг, а что за манера с клонов лить говно? вы что не можете сказать человеку в лицо все со своей учетки, м?
#23 01:16  23-07-2012castingbyme    
ну, во-первых, говно я не лью. не моя прерогатива. Во-вторых, я с моего ника всё сказала во втором по счёту посту. В третьих, перезарегилась, чтобы Мама Стифлера мою фотку посмотрела, я ей в треде про это писала. Забыла перезарегиться обратно.
А Пупкин хоть и страдает, но один. Не получается у него вызвать в читателе сострадания. Сравни: нет пойнтов.
А мог бы, если б не упрямился как буйвол.
#24 01:23  23-07-2012Инна Ковалец    
ах, какая забывчивость с клонами)
нет понтов- совершенно другая кухня, не нужно никогда сравнивать несравнимое, это так же глупо, как доказывать человеку, испытывающему отвращение к оливкам, что сие- деликатес, нужно просто распробовать.
#25 01:26  23-07-2012castingbyme    
ну может быть и не надо.
просто у пойнтов — нерв, а здесь — птичка на ветвях моей души, хе-хе.
и пойнтиха под руку подвернулась удачно опять же.
чото не спится нихуя. (с)
#26 04:32  23-07-2012Дмитрий Перов    
да
это — хорошо
Пупкин малаток
#27 16:13  23-07-2012Ирма    
Пупкин, я вам поверила.
Очень хорошо.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....