Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Мне пройти бы той заросшею тропинкой...![]() Мне пройти бы той заросшею тропинкой...Автор: детский писатель Шнобель Мне пройти бы той заросшею тропинкой,Аккуратно наяву, а не во сне, В старый двор, где крутят старые пластинки, Где, наверное, забыли обо мне. Лето кончилось, а осень заплутала, Растревожив волн прибрежных синеву, Пароходом от забытого причала, Безбилетным пассажиром уплыву. Хоть давно туда заказана дорога, И давным-давно заказаны пути, На часочек, на минутку, на немного, Я мечтаю город детства обрести. Там большие тополя под облаками, Карусельные лошадки всё бегут, Двор и улица пропахли пирогами, Пирогов таких сегодня не пекут. Там гитарный перебор в вечернем мраке, Подорожник на разодранной щеке, И считалка эни, бени, рики, таки… На каком-то непонятном языке. Занавески со следами вышиваний, С голубятни раздаётся звонкий свист, Растянул меха гармошки дядя Ваня, Самый лучший в этом мире гармонист. А ещё ситро, пирожное «Картошка», Разноцветье сладких шариков драже, И газетой «Правда» грязное окошко, Кто-то моет на четвёртом этаже. Друг за другом босяком и неуклюже, Мы не знающие этому цены, Под дождём бежим по тёплым летним лужам, И до грусти далеко, как до луны. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 05:51 01-09-2012mayor1
Чето в шоке я. Огромный мастер и такой проходняк. нормуль мне понравились детали: и газета «Правда», скрипящая по стеклу, и пирожное «картошка»… всё это было и в моём детстве… Но боюсь, Шнобель, разочаруешься ты двором детства, как и я разочаровался когда-то… Что, Шнобель, в школу захотелось? ггг Хороший стишок, осенняя ностальгия. в школу хуйсним. главное ссаца не начать * Вдруг судьба нам скажет «веллкам» Треснет времени канва Снова в школу, снова целка Снова сега мега два Пироженное «Картошка». Я люблю. Стихотворение элегантно-милое. Хорошо. последнее четверостишие всё поправило. еле дочитал до него Очень понравилось. Аж мурашки по коже. Спасибо большое. милейшая хуйня. Шнобель молодец. гут Добрая ностальжи. Еше свежачок Буду стелить слова, как армяне новый асфальт. Армяне наняли азиатов, Азиатов наделили лопатами, Объяснили, что нужно делать. На улице жарко, Асфальт блестит от азиатского пота, К подошвам липнет. Бабушки недовольны. А кому щас легко.... У Демида не было друзей.
Во дворе его не били, но не звали. Он как будто был — но не участвовал. Как дерево рядом с турником. Был один — Тимур. Старше на год. Худой. Живот торчал, как у голодной собаки, а зубы… Все — железные. Не коронки.... ![]() Смеялся в небе добрыми раскатами Багровых туч живительный набег. Под гром храпели люди неженатые И брал своё семейный человек. А Валентин Савельевич без устали Мечтал о важном видимо своём. Завладевали тучи всеми чувствами Приятно думать было в бурелом.... ![]() на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы, и взгляду совсем не лишние дачницы спели вишнями. Вертели вишенки шейками, мужья косплеили шейхов… Я ехал, руля касаясь на машине о четырех сансарах и пятая была - запаска, одно проколоть не опасно.... ![]() Ресторанов помпезные входы где подачек охранники ждут… Уважаю парней из народа, что палёнку без палева пьют. Вам всё виски, всё ром да текила, рюмки, скатерти, шик, комильфо,- а они так стеснительно милы в двухлампасных китайских трико.... |