Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Анюте

Анюте

Автор: Андрей Плыгач
   [ принято к публикации 15:43  10-11-2012 | norpo | Просмотров: 1465]
Мне нужно хоть раз умереть у тебя на руках ( А.Башлачёв )


… мне надо было бы умереть от любви, в году, этак, 1968-ом,
с улыбкой сложив на прощание пальцами знак пацифика:
ты до сих просишь меня отвернуться, когда раздеваешься перед сном
и смущённо целуешь, осторожно подтягиваясь на цыпочках;

мне не верится, что наши дети, возможно, не будут любить битлов,
сочтут чем-то древним, классическим, ужасно попсовым
наши любимые строчки: «All you need is love»,
где мы подписались под каждым словом;

ты, наверно, расскажешь им, как я расписывал с умным видом
про поэзию битников и учение Тима Лири,
о том, что простые слова «Love & Peace & Freedom»
несут в себе всю красоту и мудрость мира;

как читал наизусть Маяковского, доказывая до хрипа,
что песня «Сплин» — строки его «Вместо письма»,
а твоя мама звала меня «чеканутым хиппи»,
когда я пел при ней «gimme just a little smile»;

а, знаешь, не надо им наших песен. ну его, от греха,
может, их мир, наконец, расцветёт без границ, вне закона:
а мне бы попросту умереть от любви. конечно же, на твоих руках,
как Леннон в объятиях Йоко Оно
2012г.


Теги:





2


Комментарии

#0 01:54  11-11-2012Timer    
Сержанта надо ждать , хуле
#1 01:58  11-11-2012Timer    
Он тебе разложит чо да как
#2 02:25  11-11-2012Addam    
Сержанта боюсь долго ждать...

а текст душевненький
#3 10:13  11-11-2012Дмитрий Перов    
понравилось
#4 19:53  11-11-2012mayor1    
... Да ясен хрен, нафига им Битлз? Есть Токарев Вилли,

И группа "Поющие Трусы" и вообще говна сейчас выше крыши

Так, что я уже уважаю любителей разной попсы.

Ну, право лучше чем "наколка наколочка" и прочая хрень из окна маршрутки

Да и вообще болит сердце -"иголочка" по улицам бродят всех цветов проститутки

Вот я отличиться решил, и написал типа стих. он ужасно кривой и самому не мил

Но иначе впадаю в "жующее быдло", а я не такой не такой как все я хочу по ночам заниматься кунг-фу, а с утра залупу мочить в росе, У хуярить из котелка уху. Вот еще как-то мало не наших букав, I will write them more after all not the fucking goblin. Вроде хватит? читатель, соси залупу. Мы таких как ты хуем в мозги долбим.









Я такую поебень могу хуярить километрами! Доллар - знак!

#5 21:44  11-11-2012херр Римас    
мощно паринь напесал.

Хуярь далше.Все понравилос, мог ещо про Д.Джоплен завернуть для атмосферы.
#6 22:31  11-11-2012vaxmurka    
Let it be.
#7 04:28  17-11-2012Лев Рыжков    
Хороший стих.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...