Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Проклятые журналистыПроклятые журналистыАвтор: STEBO Я стал бояться шустрых журналистов,Владеющих как шпагою пером, Уверенных, всезнающих, речистых, Идущих к своей цели напролом. Вбивают аргументы будто гвозди В гробы несимпатичных им идей, С усмешкою, доходчиво и просто Склоняют нас к позиции своей. И очень убедительны бывают, Им начинаешь верить всей душой, Что стали не нужны совсем трамваи: Трамваи — это транспортный отстой. Но тут же параллельно кто-то пишет, Что без трамвая всем придёт конец, Что он в системе транспортной не лишний. И правильно ведь пишет! Молодец! Вдруг третий появляется писака: Трамваи на колёсах — наш успех! И думаешь:«А он ведь прав, собака! И может даже, что правее всех.» Сижу, опять читаю всех с тоскою: Трамваи нам нужны иль не нужны? Не находя желанного покоя, Иду спросить об этом у жены. Она стоит у грядки, поливает. И, вникнув в мой вопрос с большим трудом, Смеётся: «Ну какие, блядь, трамваи?! Ведь мы с тобой за городом живём!» Теги:
![]() 5 ![]() Комментарии
#0 11:17 08-02-2013MAXXIM
это да. плюс. Как всегда - с огоньком и моралью. А журналистов я как-то не очень. Мудак на мудаке. Хотя и среди них есть у меня хороший друг - некий Л. Рыжков. Матерый человечище. Глыба. Не мудак. ога автор вырубил нахуй корневище публицистики респект ггг и плюс, понятно Нравится творчество. здОрово Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |