Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Социал-дарвинистам![]() Социал-дарвинистамАвтор: Андрей Плыгач «Я полностью разделяю мнение тех авторов, которые утверждают, что из всех различий между человеком и низшими животными нравственность, или совесть, является самым важным». ( Дарвин «Происхождение человека и половой отбор» )«С теорией Дарвина случилось то же, что случается со всеми теориями, имеющими отношение к человеческой жизни. Его последователи не только не расширили ее, согласно его указаниям, а напротив того, сузили ее еще более.»( П.А.Кропоткин «Взаимопомощь как фактор эволюции» ) … никогда не видел необходимости искать себе нравственную опору у Верховного существа, в космических сферах или же в высших силах: Дарвиновская концепция говорит о м е ж в и д о в о с т и естественного отбора, что уже не даёт повода уничтожать всех убогих, больных и сирых; борьбу за существование в рамках вида не стоит прикладывать к «борьбе классов» и превосходство «элиты» в этих вопросах белыми нитками шито: и Запорожец и Мерседес — беспомощны перед неуправляемым БелАЗом, как и мы — перед рукой на кнопке наших ядерных средств защиты; мы откатились в своём развитии к алтарям золотых тельцов, мы нарушим природный баланс, изжив третий мир со света: рыбам хватит водных ресурсов, птицы найдут чем прокормить птенцов, млекопитающие только спокойно вздохнут, избавившись от венценосного и безнравственного соседа; мне даже цели противны, коль невозможны другие средства, кроме как не жалеть лап и клюва, зубов, когтей: верующие заявят, что борьба добра со злом происходит у нас прямо в сердце,- ну что же, вскройте и покажите мне где; добро, как и зло,- лишь категория отношений к людям, рождённых, как все, под солнцем и нуждающимся в тёплом месте: жалко, что этого не понять всем озабоченным культом естественного отбора, притом вырванном из контекста; если вам нужен персонифицированный Бог или Высший Разум, чтоб разобраться в добре и зле, то это неумолимо приводит к спаду: мы скоро перестанем отличать интересы вида от эгоизма расы, мы уже перестали жить по совести, чтобы не отставать от стада 2012г. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 18:07 08-02-2013Na
понравилось, Андрей. Автор упорно разрабатывают свою тему. Никак Это в "Публицистику" надо. Понравилось. Из споров Базарова и Кирсанова. Сама же мысль примитивна до пошлости: Бога нет, потому что я не могу его узреть. мало того, что Бога нет, так теперь уже известно: когда, зачем и почему его придумали а это аргумент посильнее, чем "невидимый = несуществующий" Третий мир, если это не миф, а реальность, имеет свои границы, Население, что может жить от нас дальше, а может ближе, Но сегодняшний день утверждает одно, что арабские лица, Однотипны в Медине, Москве, Сан-Франциско, Париже… Чайнатауны, где бы они не возникли, сиамские братья, Парень с кожею цвета какао, только, рубашки любит цвет белый, Если вы сомневаетесь больно, тогда вас бы хотел послать я Познакомиться ближе с ячейкою «Чёрной Пантеры». Но довольно толочь воду в ступе масс-медиа, «клеить» цветным стигматы, Выжимать из восьми процентов готовность уйти в нирвану. Я уверен, что самоубийственно верить иллюзии, будучи неадекватным… В дом пуская врага, что не строил его, даже если «идейно» и спьяну. Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |