Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Мимоходом

Мимоходом

Автор: Йети
   [ принято к публикации 09:50  14-02-2013 | Na | Просмотров: 1557]
Бывает такое –
Где-нибудь в парке, или в аптеке
Просто столкнувшись лбами буквально
Встречаются двое.
Два не совсем чужих человека.
«Здравствуй»
«Привет»
«Ты как?»
«Всё нормально»
Бывает такое.
Случайность, всего-то.
Тот что в костюме, с чёрным портфелем
Резал толпу уверенным галсом,
На автопилоте.
В данное время здесь его тело
Сам он, похоже, где-то на марсе
Скорей на работе.
Не принципиально.
Инициатор всей этой сцены,
Парень, который машет руками –
Он в мире реальном.
Он этой встрече рад охуенно
Часто таких зовут чудаками.
По виду – охальник
По жизни – страдалец.
Можно подумать, будто бы клоун
Хочет исполнить с кем-то на пару
Причудливый танец
А собеседник явно не склонен
Прыгать от счастья на тротуаре
Как неандерталец:
«Великое дело».
Лишь на мгновенье сбавил немного
Крейсерский ход,
И снова стабильно
Под стать каравелле
Дальше идёт своею дорогой
Кратко бросая
Фразы в мобильный
К намеченной цели
Без тени сомненья.
Но посмотрите, что за картина:
Глупый чудак стремится упёрто
Наладить общенье
Будто бы курс взяла бригантина
За каравеллой,
Слева по борту
Идя на сближенье
Под дружеским флагом.
«Помнишь, на пятом?»
«Дело шестое»
«Наших встречаешь?»
«В форме приказа»
Какая-то шняга.
«Может, мы как-то…»
«Думаю, стоит»
«Слякоть достала»
«Ясно.
На связи».
Один – работяга
Второй – неуклюжий
В гуще людей и каменных зданий
Вдруг невзначай сошлись эти двое
Зачем-то,
И тут же
Как корабли в большом океане
Вновь разошлись.
Бывает такое.
Бывает и хуже.
И всё-таки грустно.


Теги:





4


Комментарии

#0 11:21  14-02-2013Дмитрий Перов    
вроде нормально так. правда ритм мне тяжело дался тут
#1 11:42  14-02-2013mayor1    
Нормально. Рубрику я бы поставил "За жизнь"
#2 12:40  14-02-2013no_name    
#1 mayor:

ну, поставь.
#3 14:16  14-02-2013Йети    
тагто про любофь не пишу. не умею сопли размазывать по щекам. а про "этих", считаю, вообще говорить не стоит. достаточно того, что общество их не преследует. просто по-моему, люди постепенно разучиваются общаться. если даже и разговаривают, то каждый гонит своё. каждый на своей волне
#4 14:43  14-02-2013mayor1    
Ебать, рубрика про любовь. Стих о встрече двух мужчин. Политкоректность?
#5 15:09  14-02-2013MAXXIM    
хорошо, плюс.
#6 19:18  14-02-2013Парфёнъ Б.    
Заебца. А где здесь про любофЪ?
#7 19:22  14-02-2013Седнев    
Про любовь. Минус
#8 09:30  16-02-2013Йети    
превед бротва.

Швейк 19:22 14-02-2013

комментарий нуждаецо в коментариях. есле не сложно комментировать ранее прокоментированное то прокомментируйте пожалусто.



тагто щас вижу, что лесенка тут не нужна. усложняет восприятее
#9 11:18  16-02-2013Седнев    
Лекко.

Во-первых, я не понял посыла, во-вторых не проникся настроением, а в-третьих стих ничем не зацепил.

Как-то так, собственно.
#10 13:53  16-02-2013Йети    
11:18 16-02-2013Швейк

спасибо.

никаких настроениеф и не закладывалось. нейтральное наблюдение со стооны. а форма в самом деле кагбэ с претензией. форма не та. ок

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88937.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 21. Чаман.

К вечеру ветер принёс запах гниющих фруктов. Смешиваясь с дизельным выхлопом и дымом угольных жаровен, он тянулся от шоссе 25, где уже неделю стояла длинная вереница грузовиков....
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88889.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 19. Ложный свет на Килгаллиган.

Дом старый О'Доннел построил в семидесятом — на месте того, что в тридцать шестом году им выдала Земельная комиссия, переселявшая островитян с Инишкеа....
Глава 18. Доля Уивера.

Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88866.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Два номера из трех. Играй он до конца – третьим бочонком Бликоор вынул бы 77. «Третий лишний». Мертвец....

Глава 17. Окно с пломбиром.


Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88837.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Этот сырой субботний вечер Воронов встретил в своем кабинете....

Глава 16. “В Кейптаунском порту…”.

Предыдущая глава:http://litprom.ru/thread88815.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Солнце уже село за Ливингстон-роуд, но бетон ещё долго держал тепло....