Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - О заморозках (правдивая история)О заморозках (правдивая история)Автор: Йенс Тилва ® У города случился странный спазм,Затронув скверы, улицы, деревья. Мороз крепчал быстрее, чем маразм, А тот крепчал быстрее, чем альцгеймер. Окрестный бомж, событиям не рад, Ворча под нос, ушёл в подвал и запил. Ну кто, скажи на милость, виноват, Что заморозки начались внезапно? Ещё недавно не было зимы, Листва, дожди и прочие примочки, А нынче пешеходов-горемык Рядит погода в белые сорочки. Рабочий день давно сошёл на нет, Шофёры матом потчуют друг друга, На перекрёстке доходяга мент Остервенело вертит жезл по кругу. На площади усталый мрачный люд Трамвая ждёт, как Цеперович визы*, Скорей домашний обрести уют, Принять сто грамм и влипнуть в телевизор. А на углу ваш баловень-пиит Не в силах ждать, приник к бутылке пива. В носу сопля замёрзшая висит… Красиво? Нет. Зато как есть правдиво. * Это собирательный образ, заимствованный автором из конца 80-х, начала 90-х годов. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 11:48 07-03-2013lukas
забавно-про соплю.. забавно-про соплю.. ..про соплю-забавно сопли, они вообще такие забавные... зарисовочка.. кагда приятно голову пьянит сопля не помешает , пусть висит мило правда про мента нежизненно , с жезлом обычно такие боровы стоят - за километр видно . + молоца, Йенс Тилва. С женским днём тебя! Взаимно. Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |