Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ***![]() ***Автор: Гм ыря Ни кола, ни двора, ни гроша за душой,Лишь потертые воспоминанья. Под понурым дождем я плыву, как нагой Островок в мире непониманья. Нет, не жалуюсь, полно… Не молод уже – Сам собою не понят к несчастью, А другим показаться в души неглиже Не в моей человеческой власти. Как улитка в ракушке, все двери закрыв, Я стараюсь укрыться от стужи. Только жду все равно, что случайный порыв Ярким утром под сердцем завьюжит И закружит меня, спеленает, взметнет. Перехватит от счастья дыханье… А сегодня я снова пойду через брод Незаконченного расставанья. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 03:14 19-10-2004Sundown
Не понравилось. Очень сухо, будто читается под барабанный бой. а вот и хорошо. песню у костра чем-то напоминает. просетнькую такую по мелодии. которую может петь каждый, даже безголосый. лишь бы с душой пел. заучу наизусть почти про меня потому что. а чего собсно без нозвания? предлагаю озаглавить "романтика бомжевания или верните нашы нефтедоллары!" А мне, кстати, понравилось. По моему, душевно получилось. Полпот - питёрка тебе с плюсом, даёшь цынизм форева! PolPot а ты злой однако... а стих - пронзительный. и точный. когда "ни кола, ни двора, ни гроша за душой", есс-но будешь закрытым как улитка, не то чтобы нелюдимым, напротиив - общительным, но любовь найти и удержать тогда - ох как трудно... пиздец как трудно Традиционно хорошо. Традиционно идеальный размер. Традиционно рифма. Хорошо, черт... Правда, группу "Воскресенье" не люблю и клуб самодеятельной песни тоже. Но фактура хороша. Да. респект. Симон, улыбнул, йоптыть! Воскресенье - этош русский Пинк Флойд, ггг. Хорошо. Афтар поэт беспизды. Полпот жжет. конечно, незакончено - веть надежды-то остаюцо Трандычиха, сорри, канешна, но ты сказала хуйню. Совсем не обязательно всегда писать на философские и гражданские темы. Если не согласна, смотри мое раннее. К тому же, рыданий здесь нет - лишь рефлексия. последние две строфы - в аут. а так, гроши имелись в виду духовные. в целом стихъ хороший, "на молнии". чтоже касаецо "не молод", то не молод для того, чтобы писать мудацкую поебень типа "никто меня не понимает, дорогая вредакцыя журнала Ровесник, помоги мне". гыгы рефлексия - это очень хорошо. это в жилу. особенно по такой погоде. да..... Под понурым дождем я плыву, как нагой Стёрты локти, колени и морда По асфальту на выдохе бьюсь головой Да и похуй - я парень не гордый . Пусть нажрался, как свин, пусть идти не могу И ползу, как червяк мягкотелый - Я к заветному дому дорогу найду Где отмоют меня и согреют! Традиционно отмечусь. Становлюсь бля поклонником творчества афтора. Не, не в этот раз, не отцепило что-то. Предыдущий, с :- " И неправда, что мы – мизантропы, Те, кто пишут о чащах мирских: Мы стихом асфальтируем тропы В мир идей для потомков своих." - намного был лучше еще рас перечитал. просто охуенно. плакать хочеца. блять. ахуенно. променя точь в точь Сильно... Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |