Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Литература:: - Осень

Осень

Автор: Kris
   [ принято к публикации 10:38  20-10-2004 | Спиди-гонщик | Просмотров: 1756]
Мечет осень капель дождевых бисер
Красит осень буйство лета в свой колор,
А ночами бегают в оврагах лисы
И читают потаённый наговор.


Бьет дождями серых туч сплошной панцирь,
В небе стаи к южной тянутся дали,
А ночами листья затевают танцы,
И кружатся в тихом вальсе до земли.


Пишет осень желтые листки-письма,
Стелет осень палых листьев желтый ковер,
А ночами бегают в оврагах лисы,
Шепчут тихо потаённый наговор.


Теги:





1


Комментарии

#0 10:55  20-10-2004taata    
ХМ...

накатило?

#1 10:55  20-10-2004Гм ыря    
светло
Блядь не пойму в чем дело. не читается. кажется с ритмикой что-то.

а ну-ка ...


Мечет осень

капель дождевых

бисер

Красит осень

буйство лета

в свой

колОр,

А в оврагах

плачут по ночам

лисы

И читают

потаённый

наговор.



Бьет дождями

серых туч сплошной

панцирь,

В небе стаи

тянутся к дАли,

А ночами с листьями

вновь танцы,

в желтом вальсе

тихо лечь

наземь.


поседний же куплет или как его там ваще нахуй в размер не влазит.

#3 11:09  20-10-2004Sundown    
Понравилось, да.
#4 12:53  20-10-2004Lautrеamont    
Слепой берет в руки терку, долго шарит по ней руками и возмущенно говорит: "Кто же блять такую хуйню написал-то?!!"
#5 12:54  20-10-2004fan-тэст    
хорошо, чёто внотуре, как осень, так на почитать стихи пробивает.
#6 15:26  20-10-2004Нея    
1 . Согласна с Симоном по поводу размера.

2. Пишет ОСЕНЬ (1) ЖЕЛТЫЕ (2) ЛИСТКИ (3)-письма,


Стелет ОСЕНЬ (1) палых листьев (3) ЖЕЛТЫЙ (2) ковер

- по тексту много тавтологии...Если конечно это не специально так задумано...

Афтор - если чуть-чуть додумать - - подработать - будет очень -очень хорошо.

#7 15:35  20-10-2004Сэмо    
согласен с Неей и Симоном
#8 15:45  20-10-2004Kris    
угу. разъяли музыку, как труп, ага (с)

поверили, так сказать, алгеброй гармонию (с)


всем спасибо за каменты в общем.

#9 18:26  20-10-2004Нея    
Kris

Без обид. ИМХО.

#10 18:27  20-10-2004Нея    
Например pm мне очень понравилось. И про кота тоже.
#11 07:30  21-10-2004Kris    
Нея, прекращай, какие обиды??)) Нормально все.

А pm и про кота мне самому тоже нравится)

#12 01:20  09-12-2011Дмитрий Перов    
а чо с соседями то делать?!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:53  08-04-2026
: [0] [Литература]
ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

Апрель 1932 года, Московский институт генетики

Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД.

- «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
19:35  01-04-2026
: [4] [Литература]


Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием....
12:31  12-03-2026
: [15] [Литература]
....
08:58  08-03-2026
: [2] [Литература]

Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:



· МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
13:54  02-03-2026
: [6] [Литература]
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы.
Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко –
Голубиную книгу твоей небольшой судьбы.

Там расписаны дни, от эпохи и до секунды,
Там рождение, школа, венчание и развод,
Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты,
Там металлы, вода, углерод, кислород, азот....