Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - КукушкаКукушкаАвтор: STEBO На свалявшейся за много дней подушкеС еле видимыми буквами" Минздрав" Изможденный парень слушает кукушку, Кукованьям этим счёт уж потеряв. На худом лице подобие улыбки И надежда в провалившихся глазах. Утром сняли хирургические нитки, Медсестра открыла окна нараспах... В свежем воздухе палата утонула, Запах сосен растворил в душе тоску. Хорошо-то как на улице в июле! И раздалось вдруг то самое ку-ку! Нагадала жизни серенькая птичка Столько, сколько в этом мире не живут. Эй, обманывать, кукушка, неприлично! Впрочем, милая, спасибочки за труд... … Медсестра вбегает в комнату к хирургам: «Наш больной-то улыбается. Вот так!» И хирург, похожий на актера Рурка Вдруг, как в детстве, среагировал: «Ништяк!» Но уже через мгновение добавил: «Там четвёрка… Будем в хоспис отправлять. А у нас держать мы не имеем право. Позвоните, пригласите его мать...» … Утомилась, видно, добрая кукушка, Замолчала вдруг. Открылась тут же дверь, Медсестра, поправив бережно подушку, Прошептала: " Ты кукушке, парень, верь..." Снова боль разлилась в теле. Всё напрасно: Две минуты — и польётся через край. И завыл несчастный: «Хватит этих басен! Не до птиц мне больше — морфий заряжай...» ЭПИЛОГ «Микки Рурк», а в жизни доктор Николаев, На учёбе был в Берлине через год. Как-то вечером по городу гуляет, Вдруг навстречу парень в кепочке идёт. Доктор встал, как-будто вкопанный, на штрассе: Быть не может, это просто полный бред! Поравнялся парень, доктор брякнул:«Здрасьте!», Но, конечно, на немецком был ответ. Сердце быстро разжималось и сжималось. «Надо выпить что-то...» — и пошёл к пивной: Перегрелся, видно, вот и показалось. «Это Вы?!» — услышал голос за спиной... Обернулся тут же резко Николаев. «Вы в Берлине? Я вас сразу не узнал.» А кого увидел доктор, я не знаю. Вы уж сами свой придумайте финал. Теги:
6 Комментарии
#0 10:51 30-04-2013Лев Рыжков
Ну, чо. Душещипательно. Да хорошо. мистика какая стебо херачит весенним оптимизмом как из пулемёта зачот Мороз по коже. Такие вещи надо в рекаменд отправлять. Хорошо. Ну и врешь же ты, STEBO! Уеs! Мурашки... Очень круто А теперь и глубоко аф-аф! гаф! рррргаф-гаф-гаф! аф-аф-аф-аф, ррррррр Еше свежачок «В сельской школе Дагестана подрались учителя…»
«Вспыльчивые как бараны…», - не дослушав новость я Вышел из своей машины под январский колкий дождь И пошёл до магазина прикупить на ужин борщ И к нему котлет куриных в панировке и салат, И вино с предгорий мирных итальянских.... Мне на череп внезапно упал небосвод,
я зажат между твердью и небом, где-то свищет противно пернатый удод, пахнет лесом, навозом и хлебом. Вот, лежу на земле словно мох вековой, обратившись ногами на север, (нынче август на редкость сырой и грибной, буйно вырос в полях сладкий клевер.... Жилой массив похож на кенотаф. Иду, антропоморфен. Созерцаю. Вот ворон, неопрятен и картав, Туман съедает несколько октав, Веду на перекрёсток мертвеца я. Вот девочка шагает и поёт Бессмысленно, но воодушевлённо. Вот ворон начинает свой полёт.... У судьбы глаза косули.
Заедаю пиво снэком. Наблюдаю, как сосули Истекают жидким снегом. А потом текут водою - Каждый раз одно и то же. Я тоску свою удвою. И ещё на пять умножу. Понимаю - хвастать нечем. Пью помалу, осторожно.... |