Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Уроки ПитераУроки ПитераАвтор: Васёк Давно нашел я свой маршрут и азимут.Предчувствуя болезнь или беду, В Европу из огромной страшной Азии По Невскому знакомому бреду. На нем народ толпой идет рядком за ряд; Как друг, встречается мне сериальный мент. В игре веков мой Невский вроде козыря, Петра всегда весомый аргумент. Кумиров нет. И взять примеров не с кого. И в снег, и слякоть, и в жару, и в пыль В конце далекой перспективы Невского Всегда зовет Адмиралтейства шпиль. Из фонарей вечерний свет шартрезовый Струится медленно на провода. Ходите по проспектам только трезвые И вбок не уходите никогда! Мне дорог Питер истиной нетленною. И, возвращаясь из него домой, Москвой шагая вновь кривоколенною, Идти стараюсь все же по прямой. Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 00:24 13-05-2013Виноградная улитка
1 Широкий стих свободного человека. + "Версты улиц взмахами шагов мну..." А почему вбок нельзя ходить? Коня потеряешь? И про трезвость не понятно. Ты на что намекаешь, автор? Вроде, наш город погряз в преступности? Вбок можно. Сворачиваешь на Марата и пиздуешь до Звенигородской. Ну а там, как сердце прикажет Первый и последний катрен очень. Остальное кривосеристая хуетень. Понравился Вспомнился последний визит в город на Неве/всплакнула/ да хуйня стал город, одни воспоминания Хочу еще раз похвалить. Ну, удивительно настроенческое стихотворение. У меня те же чувства. "Возвращаясь" и "шагая" в последней строфе несогласованы во времени. Создаётся впечатление, что Вася из Питера возвращается Москвой, ха-ха. "Возвратясь" было бы самое то, но тогда размер нарушается. Мож, "по возврату"? Давно нашел он свой маршрут и азимут. На Невском рекламировал еду В костюме суши у кафе "Евразия", курсируя к к всеобщему стыду стихотворение хорошее узреть чудес Петра пера ли... кисти ли... по азимуту шёл ебав маршрут пришёл а там давно уж всё распиздили и львов, и шпиль, сидят и водку жрут Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |