Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Семенов

Семенов

Автор: Серафим Введенский
   [ принято к публикации 09:13  18-05-2013 | Na | Просмотров: 1164]
Семенов смотрел равнодушно в окно,
Собака лежала в межи.
Он понял все тайны и смыслы давно
И некуда стало вдруг жить.

Закат есть закат, рассвет есть рассвет,
А все остальное лишь хмарь.
И не было мыслей в его голове.
Светил на собаку фонарь.

На кухне в безмолвье дымился бычок,
Гудел безсознательно кран.
Сознанье держалось едва за плечо.
Двенадцать часов до утра.

Тоскою вселенской надежно объят,
Предвидя задолго все до -
Он вышел из дома и двинул в закат
На новом красивом ландо.


Теги:





11


Комментарии

#0 14:10  20-05-2013mayor1    
Да двинул бы лучше он прямо в рассвет.

Ну, или задвинул по вене.

Кривыми стихами не выложишь, нет.

Пути на Парнас никогда.
#1 17:21  20-05-2013Йенс Тилва ®    
"На кухне в безмолвье дымился бычок" - это потрясающе!!! Особенно в свете последующего "гудения крана". Семенов явно ждал, что бычок ему что-то скажет, поделится чем-то сокровенным, а тот, сука безмолствовал. Тогда Семенов вышел из дома и упиздил на ландо в страну графоманию (переехав попутно фанарную собаку), искать автора, не оправдавшего его надежды.
#2 17:22  20-05-2013Йенс Тилва ®    
Да, "некуда жить" - тоже в архив. Сколько находок, бля.
#3 17:32  20-05-2013Серафим Введенский    
Йенс Тилва, твои замечания глупы. Но я ничего никому не доказываю. Поэтому ты победил. А что касается "некуда жить" это цитата из Платонова.

Спасибо.
#4 17:37  20-05-2013Йенс Тилва ®    
А вот воровать цитаты нехорошо! Тем более, разрывая их на части, выдёргивая из контекста.

"Некуда жить, вот и думаешь в голову". (с) Работает.

"И некуда стало вдруг жить" (с) Не работает.
#5 17:43  20-05-2013Серафим Введенский    
Это с вашей с точки зрения не работает.
#6 18:40  20-05-2013Йенс Тилва ®    
Да определись ты уже, на "ты" или на "вы" )))

Верю, шо антилигент, сорвался просто, да? Бывает.
#7 18:42  20-05-2013Седнев    
Стих про то, как Семенов купил Ниссан Джюк
#8 18:46  20-05-2013mayor1    
Йенс, я взял себе за правило комментировать все стихи на ресурсах на которых сижу. Я высказываю свое отношение как умею и хочу. Тебе не нравится? Мне похуй. Я высказываю свое мнение, не оглядываясь на авторов. Максимум, что я могу себе позволить, это промолчать под хуйовым произведением моего товарища, которого я знаю лично.
#9 18:52  20-05-2013Йенс Тилва ®    
Мне? Не нравится? Да ты даже себе вообразить не можешь, до какой степени мне безразлично твое мнение о любом стихе. А почему ты это сюда задвинул?
#10 18:52  20-05-2013Серафим Введенский    
Вот Швейк прав.

И не поспоришь.
#11 18:53  20-05-2013Серафим Введенский    
Йенс Тилва, все хуйня кроме мочи (с)

Да и какой я тебе на хуй интеллигент;)

#12 18:53  20-05-2013Йенс Тилва ®    
Свой чувак, понял!
#13 18:55  20-05-2013mayor1    
Остался ты без единственног, обычно, комента.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...