Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - * * * * * * * * * * * * * * ** * * * * * * * * * * * * * *Автор: Владимир Павлов Мы вчера хоронили солнце.А сегодня оно воскресло. Пообтерло бока о сосны И вцепилось лучами в кресло. Пустоту в этом кресле качает. Пустота золотится смехом, Наливает вчерашнего чаю, Предается бесстыдным утехам. Надевает остывшие речи. Надувает уставшие тени, Подцепив их за бедра и плечи Сетью злобных хитросплетений. И вчерашние тени пляшут, Как послушные марионетки. Глянь, ведь это же души наши! Их подвесят к сосновой ветке. А покойник все выше и выше. Заболели лазурью сосны. Заразились румянцем крыши. Ты придешь? Похороним солнце. Теги:
![]() 10 ![]() Комментарии
Кто вчера хоронил солнце? Скрипачи? Тощие дрищи? Непризнанные писатели и поэты? Кто? А кто придет? Алесандр Друзь? Или, может быть, Навальный? Хорошие стишки. Но автор словно надувает щеки, и мельчайшему своему поступку придумывает пафосные обоснования)) Отлично! Солнце когда-нибудь умрет, навсегда. + Первых семь строк были хороши. Владимир, понравилось. Вообще минусов не вижу, хотя и не люблю слово 'ведь' Владимир, понравилось. Вообще минусов не вижу, хотя и не люблю слово 'ведь' похороним солнце что мешает спать. экие страсные любовники тут! гггы + эдакий пылкой латинос Эстебан. стих понравился. всё самое важное сказали профи добавлю как любитель: это стихотворение добротнее предыдущего понравилось + Благодарю всех за внимание Вам спасибо! Чрезмерность портит. Гуд понравилось Остывшие речи... уставшие тени... которые сначала надувает пустота, а потом они, становясь "вчерашними" пляшут... Вова в своём репертуаре. Ладно бы ещё все в одном размере выдержал, но, начиная с пятой строки лишний слог вкрадывается, а читатель-то уже "принял правила игры". Рифму "кресло-воскресло" встречал и ранее, не претендуй на пионерство. Единственное, что понравилось - название. Красиво, согласен. хожу сюда исключительно за тем, чтобы ставить Павлову минусы* Почти хорошо Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |
Не? Но растешь.Да.