Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Десант![]() ДесантАвтор: Барыбино Город проснулся среди зимы.И мы проснулись. И слышим мы Этот звук… Он встает в каждом горле комом, Его не спутать с далеким громом, Или близкой работой какого-то инструмента. Уже все понятно. И с этого вот момента Ком спускается резко в живот и в пах, Удивление враз переходит в страх Под мелодию песни «Вернись в Сорренто» Из колонки у парка. Заметим в целом – Что пошло со слова, то будет делом: Звук становится ревом, а после – телом Неубиваемым и заразным, На фоне неба крестоообразным, Да не одним! – их там сто по сту, Над головой у нас. Каждому по кресту. Летят, но кажется, что нависли, Такое вот опроверженье мысли, Так окончательно высказанной когда-то, Что невозможны летучие аппараты Воздуха тяжелее, как-то не греет, нет. А наоборот – взрезает словно ланцет. Дети, это десант… Незваного печенега Эдакий гость страшнее. Белее снега Их парашюты и их эмблемы. Их автоматы, перчатки, шлемы И комбинезоны чернее сажи, В бинокль любой, театральный даже У них, ошую от средостенья, Видны все коды подразделенья – Каждая цифирка, ер и ять – Все то, что лучше б не замечать. А как все было, неплохо было! Этель с утра молоко носила, А Марта с Яном тайком дружила, Их куклы спали в одной коробке… Рауль был снайпер – на леске пробки Его ружья так потешно били! Карина с Ульрикой про запас Хранили пряники. А сейчас Не нужно нам ни воды, ни хлеба, Теперь подошвы нам вместо неба, Теперь наша молодость-зрелость-старость Ушла: молили, но не осталась, Ах, что нам делать в секунды эти? И молча, словно мышата, дети Бегут и прячутся тихо-тихо, Чтоб раз пришло, не нашло бы лихо, Без драк, капризов, без слез, без чиха, Молясь наивно – спаси, помилуй! Ладошки стиснув с недетской силой, Садятся, подалее от греха, В лодку последней стопы стиха. Теги:
![]() -4 ![]() Комментарии
#0 07:13 08-07-2013КОРВЕТ
Это вообще что? очень хорошо Барыбино умеет что-то в этом есть, но - что?.. тоже нихуя не понял,наверное это стехи это жесткий, беспощадный рэпак учу наизусть, буду читать дамам с табуретки Палата №6, и только если стены в ней обиты войлоком. Палата №6 - и только... Барыбино - чудный поэт. Но смысла чота не уловил. мне показалось, что вот тут много поэтической руды, из руды надо отколопнуть начиная с дети это десант до лучше б не замечать. ясенхуй это "так показалось" Это невыносимо Это очень ахуенно, просто ахуеть! #8 19:38 08-07-2013Лев Рыжков Лев, тебе ли не знать, что смысл второстепенен и даже более того? Кроме того, смысл бывает простой, примитивный, детски-предметный. А есть скрытый, тайный, и всякий-разный другой. Смысл есть всегда. Файки, наверное, смысл здесь очень тайный. и зашифрован. грузит неподецки. Так легко только по-децки соску сосать во младенчестве. Поэзия должна грузить, побуждать, вызывать эмоции. А рифмованные строки о чем-то в виде рассказа вовсе даже и не поэзия. Имхо. Класс! Рифмы, ритм, эмоциональный накал, надрыв - очень! Ниасилил классно! оч. понравилось Барыбино безусловно добился высочайшего мастерства игры на одной струне. этот великий акын современности не меняя тональности, на одной ноте виртуозно тянет эпическую поэму длинною в жизнь. для удобства прочтения они иногда разбиты на короткие полутораметровые отрывки. Барыбино безусловно добился высочайшего мастерства игры на одной струне. этот великий акын современности не меняя тональности, на одной ноте виртуозно тянет эпическую поэму длинною в жизнь. для удобства прочтения они иногда разбиты на короткие полутораметровые отрывки. пардон ))) Еше свежачок ![]() Смеялся в небе добрыми раскатами Багровых туч живительный набег. Под гром храпели люди неженатые И брал своё семейный человек. А Валентин Савельевич без устали Мечтал о важном видимо своём. Завладевали тучи всеми чувствами Приятно думать было в бурелом.... ![]() на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы, и взгляду совсем не лишние дачницы спели вишнями. Вертели вишенки шейками, мужья косплеили шейхов… Я ехал, руля касаясь на машине о четырех сансарах и пятая была - запаска, одно проколоть не опасно.... ![]() Ресторанов помпезные входы где подачек охранники ждут… Уважаю парней из народа, что палёнку без палева пьют. Вам всё виски, всё ром да текила, рюмки, скатерти, шик, комильфо,- а они так стеснительно милы в двухлампасных китайских трико.... «… где-то между Кремлем и Курским вокзалом…» А. С.
«Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха - кругом мусора?... ![]() …Как ни странно, подвели руки.
Хотя на то, что руки после зимы ослабели, Комов обратил внимание уже давно. В общем-то с тем комплексом упражнений, которые он традиционно, по давно устоявшейся привычке, делал через день с гантелями и пудовой гирей, Комов справлялся без проблем.... |