|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Городец. Проводы зимыГородец. Проводы зимыАвтор: Гриша Рубероид Стадион расчищен. По столбуЛезет вверх без устали и лени С непоколебимостью во лбу Соискатель ценной поебени. Буквой «Пэ» торговые ряды, Гармонист «Семёновну» хуярит, Пироги горой на все лады, И икра, и водка в самоваре. И блины, ведь масленица, блин, С муксуном, картошечкой, грибками, Со сметанкой – кушай, гражданин, Уплетай обеими щеками. Девки в сарафанах в полукруг «Ой, калину» шпарят на морозе, Выряжен фанерой мотоплуг, Он сегодня детский паровозик. Задубело чучело с утра И никак не хочет поджигаться, Вылили соляры полведра, Хули делать – минус восемнадцать. Март у нас – и близко не конец, Но надеясь, греясь и косея, Провожает зиму Городец Где-то на обочине Расеи. Теги: ![]() 16
Комментарии
#0 18:03 12-10-2013mayor1
В Суздале все это видал. В Городце не был. Да отличный стих, чо)) картина маслом + хорошо так, душевно rA25pU0lcrU Хорошо. Только не дотянул. Нет в стихе удара что ли. Растранжирил рифмы Слышь, друг, а икра с водкой чё в самоваре делают? А так вовсе даже не плохо. Я бы сказал - хорошо. А если подумать - просто отлично! С икрой автор загнул, конечно же. Но она легла очень органично не в самоваре токо водка. это в конце восьмидесятых так было. икра отдельно. просто прописалось так кривовато. Видно, что это из старых запасов. Оптимизм не выветрен еще. На столб он за призом лезет что ли? Короче, - "городецкая роспись". ну да за призом. сапоги там или гармонь. Да, стих хорош + Порадовал. всем спасибо. красота ага, красиво, я так и представляю его " Расею", смотришь направо, а там из самовара течет водка с вкраплением икры, а направо, цирк уродцев уплетает блины обеими щеками, ведь хули делать, минус двадцать же, зубы с губами смерзлись намертво...Ляпотаааа.... ага, красиво, я так и представляю его " Расею", смотришь направо, а там из самовара течет водка с вкраплением икры, а налево, цирк уродцев уплетает блины обеими щеками, ведь хули делать, минус двадцать же, зубы с губами смерзлись намертво...Ляпотаааа.... да какая же "Ляпотааа.." ? смех сквозь слёзы (хорошее да. посмотри взглядом Стивена Кинга, и будет тебе счастье.. видишь сколько положительных отзывов фанатов этих ужастиков, или из его страны, местных щёкоедов. Некоторые подтверждают стих, пишут еще где то такие ярмарки есть, хочу из нашей скучной, России, в сказку Росеи попасть. главное научится теперь однорифмой писать, типо звезда -елда, помидор- шмомидор.)) kinggame, ты со своеми стишатоме и понятияме тока в ад попадешь kinggame, за "цирк уродцев" я бы тебя вздёрнула. ладно, это нормальные щекоеды, местное население)))))))) Март у нас – и близко не конец \// что же близко, если не конец? 0.0 Гриша, поздравляю! Тебе удался образ столба. Видно, что в зеркало смотрел, когда буквы царапал. Шикарно. Ну вот, хоть одного земляка тут встретил + Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


