Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - вот идет человек

вот идет человек

Автор: Марина Левандович
   [ принято к публикации 21:38  01-05-2014 | Гудвин | Просмотров: 1917]
Вот идет простой человек, с мешком картошки за плечами, и говорит: «Книгами этими вашими только печь топить. Вот мы всю жизнь работали, не покладая рук, и вот – живем. Зажили-то как! Вот картоха выросла разных сортов. А у вас что? А вы все говно!».
Несет он свою картошку в подвал. Там у него еще консервации полно. Свекла по полу валяется, морковь. Капуста в ящиках, чтоб не попрела – в холоде. Консервации есть еще даже за ’98-ой год – жаль выбросить. Голодным отдать – так это же позорно. Они ж работать не пошли. Пошли бы работать – жрали бы тоже хорошо, сытно. Картошку разных сортов бы жрали: одну на завтрак, вторую на обед, третью на ужин. Вот мы, мол, как богато живем, не читая, не философствуя. А дома – дома что? Телевизор, табуретка да унитаз – вот и все радости жизни. Даже кровать не пользуется спросом. Подоконник осиротел. Никто уже на него локтями не опирается, медведей из облачного дыма не высматривает. Картошка везде: даже под кровать закатилась. Кот выкотил, играется: «Ах ты ж мохнатый пидарас! Ты ее садил? Ты ее поливал? Ты на ней жуков травил колорадских? Ты ее перебирал, брезентом накрывал?». Молчит кот, пристыженный. Так бы удавился от стыда, если б мог, да к потолку не достает.
А у бабы банки везде. Банки на окне, банки под стульями, диванами. У нее и голова-то - сплошная банка с огурцами и помидорами; с салатом «Нежинский»; с новым рецептом компота: алыча с кабачками, чтобы выблядков своих поить по зиме и мужу нелюбимому с похмелья оздоровиться.
Идет человек, маленький, сутулый, худенький. «Помогай господи», - говорит рабочему. «Пошел ты нахуй, - говорит рабочий, - стал бы да сам помог». Выворачивает картофельные клубни мужик, червя ручищами за глотку хватает и кричит на весь огород: «Ты, мразь, его сеял, чтоб жрать?». Червь извивается, а через секунду покорно затихает.
На горе рак присвистнул – никто не поверил. Начался новый день. Кто в лес, а кто и по дрова. Баба с утра банками гримит, ерепенится. Мужик за лопату и в гараж. Сначала въебать хреновухи, потом уже на себя самого работать. На себя работать – надо совесть иметь. То когда на державу – не обязательно.
«А у Маруси-то банки поздувалися», - хвалится баба своему мужику, подвыпившая уже, разговорчивая. Мужик кряхтит, картошку цельную на вилку накалывает и целиком в рот отправляет. У рабочего человека рот должен быть большой, крепкий, чтобы муха, залетевшая туда ненароком, кланяться стала каждому зубу.
- Ах ты ж дурная баба, вот я тебе ща!, - орет хозяин после выпитой 0,5. И хоть картошкой закусывал, а оно все равно развезло.
- Коля, не надо! Коля, только ж ремонт доделали!
- А я вам блядь щас покажу, буржуи ебаные! Батя стулья сам делал – сам и расхуярит. Аннна тебе, на!, - и трощит ебло своей баночной королеве, и банки под ногами в месиво превращаются, и не разберешь – где тут салат «Нежинский», а где – кабачки с алычой.
Топает маленький сутулый человек да насвистывает. Рядом котейка плетется, с узелком за плечами. «Поди, выгнали тебя, болезный, ну пойдем, пойдем». И идут они к солнцу. Червь дорогу прокладывает, старается, хоть и все тело еще болит, тянет. Солнце открывает ворота и спускает лестницу-радугу. Спешит человек с мешком картошки и не видит, как небо заиграло красками, как запели архангелы на ветках позолоченных божьих деревьев. «Банки-то помыла, курва аль нет? Во что щас картошку консервировать будем? А то опять погниет». А райские яблоки падают наземь и заплетаются в картофельные клубни. И росли б яблони, если б говном не удобряли. Смеется мужик, вспомнил, как на три рубля на рынке кого-то объебал. В 1955-ом году.


Теги:





8


Комментарии

#0 21:38  01-05-2014Гудвин    
пиздец я на очки падкий. фетиш сука будь он неладен.
#1 22:00  01-05-2014Бразервилль    
разделяю, Гудвин, но не из-за них плюсую )
#2 22:01  01-05-2014Гудвин    
да я профайл глянул, мне уже не до смысла было.
#3 22:10  01-05-2014Стерто Имя    
ггг... Нашта жгёт
#4 22:12  01-05-2014Стерто Имя    
хотя заметно всеже што езык Наште неродной
#5 22:31  01-05-2014mayor1    
охуенно.
#6 22:38  01-05-2014Timer    
я так понимаю, что здесь тгавят гусский нагод?
#7 22:40  01-05-2014евгений борзенков    
да, очки ахуенные у чувихи
#8 23:01  01-05-2014    
тут правду матку, жизни народной, режут кат то тоскливо...
#9 23:27  01-05-2014Марина Левандович    
Timer, я вот как раз русский народ люблю.
#10 00:03  02-05-2014allo    
про хохлов это

но у русских хитроумнее парадоксы в типажах

гордо насупился
#11 00:38  02-05-2014Иван Бездомный    
пра хахлоф читать не буду...очки глянул...заябись да...и сиськи зачетные...
#12 01:03  02-05-2014Владимир Павлов    
Автор отличается патологической неспособностью написать хотя бы одну не банальную строчку. Будучи с головы до пят благопристойным обывателем, продуктом заурядности и косности, он конформист, приспосабливающийся к любой среде. Ему не доступны идеализм, сострадание и мудрость, но, мимикрируя, он демонстрирует их лже-варианты. Великие слова – Добро, Любовь, Справедливость – используются им в своих, корыстных интересах. Обывателей питают банальные идеи, их опора – готовые клише, они полностью сотканы из тусклых, убогих, заурядных фраз, рождающихся мертвыми уродцев-мыслей
#13 01:19  02-05-2014    
неее, про белоруссов, они бульбу консервируют)))) хохлы по салу больше)))
#14 09:16  02-05-2014Марина Левандович    
Стереотип хохлов по салу постепенно изживает себя, я заметила. Не знаю, куда мы идем, но культ картошки у нас сильнее сейчас:-) бандеровцы же в Европу хотят, отрекаются от святого, хотя в нычку салу молятся, сто пудов
#15 13:13  02-05-2014mayor1    
Сиськи в профайле зачетные.
#16 13:56  02-05-2014Марина Левандович    
#15, спасибо))
#17 00:27  03-05-2014шмель    
нашта дай сенопсес..какими книгами топить печъ и какую ?важно указать сколько весит мешок картошки унд возраст простого человека,навскидку ?..поскольку окромя первого предложения тяжело осилить всю тяжбу повествования ...
#18 13:10  03-05-2014Гриша Рубероид    
Кот выкотил (с). Это ново, да. кот выкотил. конь выконил. итд.
#19 13:55  03-05-2014Владимир Павлов    
Глянул на обожаемый читателями профиль. Сиськи, как два поросеночка, строгое выражение глаз, развратные губы. Видно, что не дура выпить
#20 19:06  03-05-2014Марина Левандович    
Покажи мне, Вовчик, кто в нашем бренном мире дурак/дура выпить? Только доходяга какой, или баптист. Без этого нынче сыграешь в картонный пиджачок раньше, чем того требует божья накладная на нас, смертных.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:50  22-02-2025
: [6] [Пустите даму!]
Ты напоследок закатываешь глаза -
как мэтр в бильярдную лузу шары,
потом улыбаешься, говоришь: Сезам…
И - партия. Выигрыш забери.
Но за то, что купюрами шелестя,
ты меня, улыбаясь, чмокнешь,
я улыбку твою понесу как стяг,
маршируя в немытых окнах....
13:05  09-02-2025
: [5] [Пустите даму!]

-Вчера случайно видно громко ахнула,
Когда ты сон со мной не досмотрел.
И позвонил- с ума так сходят трахали,
Ушла из сна мол в гущу разных дел.

-Довольно может сниться мне неистово
Коль ты в ночи не любишь ни черта.
-Последней дурой одичавший выставил
И бросил трубку слова мне не дав....
08:13  31-01-2025
: [6] [Пустите даму!]


Соблазнив старушку на рассвете,
Когда мимо грядок проходил
На любовь настроил бабу йети
Слава богу что не крокодил.

Раззадорившись от этой страсти
Кавалерам все теряет счёт.
Королевской ей не надо власти
Пусть корыто старое течёт....
11:39  28-01-2025
: [17] [Пустите даму!]
К тебе ничего не прибило,
С тобой никого не осталось.
Был с мужем ваш брак бездетен,
И короток оттого.
Тоска утратила силу,
И гложет сущую малость,
К тому же, господь - свидетель,
Ты не прогоняла его!
Ты ждёшь клиентов у трубки,
Звонят и заходят все реже,
И те, кто ещё заходят,
Дурны собой и грубы....
Время тихо сыпется в пустое
Тонкой струйкой мелкого песка.
Женщина с красивою пиздою
Коротает вечер под вискарь.

Жутко и почти невыносимо
Пить одной, и чётко понимать,
Что до слёз пиздою ты красива,
А в довесок - умница и мать....